Чемпионат России по плаванию в г. Казани с 18-22 ноября 2017 г.

Итоги Открытого Кубка города Кирова по плаванию памяти заслуженного тренера России Бугреева В.Е. 9-11.11.2017г. г. Киров
13.11.2017
Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок четырехкратного Олимпийского чемпиона А. Попова» 08-10.12.2017 г.
12.12.2017
13.11.2017
12.12.2017

В г. Казань с 18 по 22 ноября 2017 года состоялся Чемпионат России по плаванию. Соревнования проходили на короткой воде, в 25-метровомбассейнеКазанского дворца водных видов спорта.

В соревнованиях принимали участие более 860 спортсменов из 68 регионов Российской Федерации, в их числе лидеры национальной сборной:

призеры Олимпийских игр: Ефимова Юлия, Фесиков Сергей, Фесикова Анастасия, Изотов Данила;

чемпионы и призеры Европы и Мира: Красных Александр, Скворцов Николай, Вековищев Михаил, Попков Александр, Шабасов Андрей, Андрусенко (Попова) Вероника, Устинова Дарья К., Чимрова Светлана и многие другие сильнейшие спортсмены страны.

В течение 5 дней состязаний было разыграно 46 комплектов наград.

Кировскую область представляли пятнадцать пловцов, в их числе 11 спортсменов КОГАУ «Спортивная    школа «Быстрица».

Лучшие результаты спортсменов КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица»:

Пятигузова Елена– 2000 г.р., МС

на дистанции 800 м в/ст. с результатом 9:02.01, заняла 24 место из 43 участниц.    (тренер Шатова О.А.)

Ерёмин Дмитрий – 2000г.р., КМС

на дистанции 200 м брасс с результатом 2:17.79, занял 50 место из 93 участников. (тренер Шатова О.А.)

Зайцев Александр – 1999г.р., КМС

на дистанции 1500 м в/ст. с результатом 16:03.74, занял 33 место из 52 участников; выполнил норматив МС на дистанции 400 м в/ст. с результатом 3:59.82,
занял 53 место из 82 участников. (тренер Шатова О.А.)

Юсупов Роман– 1991г.р., МС

на дистанции 1500 м в/ст. с результатом 16:10.64, занял 34 место из 52 участников. (тренер Шатова О.А.)

Тумбусов Максим – 2000г.р., КМС

выполнил норматив МС на дистанции 200 м н/сп. с результатом 2:04.35,
занял 46 место из 85 участников. (тренер Быструхин И.Н.)

Ларионов Евгений – 1998г.р., КМС

на дистанции 200 м в/ст. с результатом 1:52.11, занял 79 место из 153 участников; выполнил норматив МС на дистанции 200 м в/ст. с результатом 1:51.67 (первый этап в эстафете 4х200 м в/ст.). (тренер Шатова О.А.)

Впервые выполнили норматив спортивного звания «Мастер спорта России»

Ларионов Евгений– спортсмен тренера Шатовой Ольги Александровны

Зайцев Александр – спортсмен тренера Шатовой Ольги Александровны

Тумбусов Максим – спортсмен тренера Быструхина Ивана Николаевича

Поздравляем спортсменов с личными рекордами
и тренеров, готовивших наших пловцов к этим соревнованиям.

Результаты соревнований можно посмотреть на сайте russwimming.ru (Всероссийская федерация плавания).

Чемпионат России по плаванию являлся квалификационным соревнованием для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет
13 – 17 декабря 2017 года в Копенгагене (Дания).