Итоги Чемпиона России по плаванию ЛИН 15-20.09.2020 года

Акция «Спортивный марафон к 75-летию Победы»
15.05.2020
Соревнования по плаванию Московской области в рамках турнира «Кубок Золотого Кольца»
30.09.2020

С 15 по 20 сентября 2020 года в городе Саранск, Республика Мордовия во Дворце водных видов спорта прошёл Чемпионат и Первенство России по плаванию ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями). 🏆🏆🏆

В соревновании приняли участие 33 спортсмена из 12 регионов страны.
Кировскую область представили 4 воспитанника спортивной школы «Быстрица». Отлично выступили наши ведущие спортсмены, кандидаты на участие в Паралимпиаде в Токио Михаил Кулябин и Андрей Шабалин. Спортсмены стали четырёхкратными чемпионами России и показали высокие результаты на своих основных дистанциях.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 13 медалей, из них 7 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых.
🏊‍♂Кулябин Михаил стал победителем на дистанциях 50м и 100м баттерфляем, 100м вольным стилем, занял второе место на 100м брасс и третье место на дистанции 100м на спине.
🏊‍♂Корабельников Михаил стал бронзовым призёром на дистанции 200м брасс.
🐬Эстафетная команда в составе: Кулябин Михаил, Шабалин Андрей, Корабельников Михаил, Кайсин Денис стала первой в эстафете 4х100м вольным стилем и второй в эстафета 4х100м комплексным плаванием.

«Спортсмены адаптивного спорта — герои нашего времени, гордость отечественного спорта. За каждым из них история преодоления, ежедневного подвига, а порой борьбы за жизнь.

Поздравляем спортсменов и тренеров: Баженову Жанну Сергеевну, Чикалину Анну Сергеевну с успешным выступлением на соревнованиях!!!