🇷🇺02-03 марта 2022 года в городе Кирове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «БЫСТРИЦА» (бассейн с длиной дорожек 50 м) при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Кировской области, Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в Кировской области завершились Чемпионат и первенство Кировской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (спортивная дисциплина – плавание).
💦На водных дорожках за призовые места боролись 38 спортсмена КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица».
💦За два дня соревнований наши спортсмены завоевали 69 медалей разного достоинства: 34 золотых, 20 серебряных, 15 бронзовых медалей.
💧Победители и призеры Чемпионата Кировской области по спорту ЛИН
🐬КУЛЯБИН МИХАИЛ – 1998 г.р., ЗМС (тренер Перминова В.В., Чикалина А.А.)
1 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:09.62;
1 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:24.66.
🐬ШАБАЛИН АНДРЕЙ – 1998 г.р., МСМК (тренер Перминова В.В., Чикалина А.А.)
1 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:04.14;
2 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:25.67.
🐬АКСАКОВА ПОЛИНА – 2003 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:37.25;
1 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:32.90.
🐬КАЙСИН ДЕНИС – 2002 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:31.06;
1 место на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:47.30;
2 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:03.99.
🐬МЕЛЕШКО КИРИЛЛ – 2004 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:29.92;
1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:02.40;
3 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:26.32.
🐬АШИХМИН БОГДАН – 2004 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:15.50;
2 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:26.59;
2 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:34.34.
🐬КОРАБЕЛЬНИКОВ МИХАИЛ – 1996 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:43.47;
2 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 3:06.35;
3 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:38.93.
🐬КШАБАРДИН АЛЕКСАНДР – 2004 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:11.90;
3 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:05.40.
💧Победители и призеры Первенства Кировской области по спорту ЛИН
🐬МЕЛЕШКО ДАРЬЯ – 2006 г.р., КМС (тренер Чикалина А.С.)
1 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:30.49;
1 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:15.13.
🐬БИЗЯЕВА МАРИЯ – 2006 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:36.95;
1 место на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 3:04.16;
1 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:24.04.
🐬ЗВЕЗДАКОВ АРТЕМ – 2005 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:28.54;
1 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:41.35;
1 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:34.85;
1 место на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:48.96.
🐬СЛОБОДИН МАКСИМ – 2006 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 200 м на спине с результатом 3:08.69;
1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:12.51;
2 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:29.95
1 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:32.45.
🐬ПОСКРЕБЫШЕВ ДМИТРИЙ – 2006 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:38.86;
2 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:28.24;
2 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:35.39.
🐬МЕДВЕДЕВ ПЛАТОН – 2009 г.р. (тренер Чикалина А.С.)
1 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 3:51.22.
🐬МОЛОТИЛОВА КРИСТИНА – 2010 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 200 м на спине с результатом 4:12.59;
2 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:45.94.
🐬ПУШКИНА МИЛАНА – 2011 г.р. (тренер Чикалина А.С.)
1 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 1:27.30;
3 место на дистанции 100 м на спине с результатом 2:38.00.
🐬ЗАХАРОВА ВАРВАРА – 2008 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:41.99;
1 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:45.68;
2 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:36.60;
2 место на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 3:18.56.
🐬БЕЛОВ ИЛЬЯ – 2008 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)
2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 3:46.70;
3 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:56.27.
🐬ГАГАРИНОВ ГЕННАДИЙ – 2005 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:22.36;
2 место на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:55.08.
🐬РОЖИН ИГОРЬ – 2006 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 200 м брасс с результатом 4:02.13;
3 место на дистанции 200 м на спине с результатом 3:58.32.
🐬ДОМНИНА ОЛЬГА – 2007 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:35.68;
2 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:58.12;
3 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:39.01;
3 место на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 3:23.08.
🐬ПАВЛОВ АРТЕМ – 2007 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)
2 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:46.37;
2 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:48.03;
3 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:50.73.
🐬ГРИБАНОВА КСЕНИЯ – 2010 г.р. (тренер Чикалина А.С.)
1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 2:09.52;
2 место на дистанции 100 м на спине с результатом 2:19.78.
🐬СМОЛИН РОМАН – 2010 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)
2 место на дистанции 100 м брасс с результатом 2:07.95.
🐬СУНЦОВА ЕКАТЕРИНА – 2010 г.р. (тренер Чикалина А.С.)
2 место на дистанции 50 м на спине с результатом 1:36.82.
🐬СОЛДАТОВА ПОЛИНА – 2005 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)
3 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:47.84.
🐬ВЫЛЕГЖАНИН ЕВГЕНИЙ – 2011 г.р. (тренер Чикалина А.С.)
3 место на дистанции 100 м брасс с результатом 2:52.24.
🐬ЖИТЛУХИН НИКИТА – 2007 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)
3 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:37.98;
3 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:32.63.
🐬БАЛЫБЕРДИН АНТОН – 2010 г.р., (тренер Чикалина А.С.)
2 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:48.37;
3 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:47.33.
🐬МАМЕДОВА АЛИНА – 2012 г.р., (тренер Чикалина А.С.)
3 место на дистанции 50 м на спине с результатом 1:38.99.