Итоги Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по плаванию 23-26.02.2021 г.

Итоги Всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Classic 2021»
15.02.2021
Итоги Чемпионат и первенство Кировской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (спортивная дисциплина – плавание) 02-03.03.2021
12.03.2021
🇷🇺С 23 по 26 февраля 2021 года в Саранске прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию. За медали соревнований боролись 672 спортсмена из 14 регионов России.
В чемпионате участвовали спортсмены – мужчины не моложе 2006 г.р., женщины не моложе 2008 г.р., прошедшие отбор на Чемпионате Кировской области по плаванию, по спортивной подготовленности не ниже I разряда. В первенствах –юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 г.р.) и юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 г.р.), прошедших отбор на Первенстве Кировской области по плаванию, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

🎉Результаты, показанные на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, учитываются при формировании сборных команд для участия в:
 Чемпионате России по плаванию (бассейн 50 м), который пройдет в городе Казани в период с 03 по 09 апреля 2021 года;
 Первенстве России по плаванию среди юношей и девушек, который пройдет в городе Волгограде в период с 04 по 08 мая 2021 года;
 Финале V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России 2021 года, которая пройдет в городе Казани в период с 20 по 23 июля 2021 года.

🏊‍♂Кировскую область представляли 39 спортсменов в их числе 29 пловцов КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица».

Вклад в копилку медалей кировской команды внесли пловцы КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица»:

🐬ШАБАЛИН ЕГОР – победитель в Первенстве на дистанции 1500 м вольный стиль, серебряный призер в Первенстве на дистанциях 400 м вольный стиль, 800 м вольный стиль, бронзовый призер в Чемпионате на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 15:56.69 (2003 г.р., Мастер спорта России, тренер Шатова О.А.).

🐬ЕРЕМИНА АЛЕКСАНДРА – двукратный серебряный призер в Первенстве на дистанциях 50 м брасс с результатом 0:32.86 и 100 м брасс с результатом 1:12.76,
(2006 г.р., Мастер спорта России, тренер Шатова О.А.).

🐬ШАБАЛИНА АННА – бронзовый призер в Первенстве на дистанции
800 м вольный стиль с результатом 9:25.01 (2005 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.).

🐬СИТНИКОВ ЕГОР – бронзовый призер в Первенстве на дистанции
200 м вольный стиль с результатом 1:55.90 (2003 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.).

🐬БАСМАНОВА МАРИЯ – бронзовый призер в Первенстве на дистанции
1500 м вольный стиль с результатом 18:21.81 (2005 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.).

🐬ОКУНЕВ МАКСИМ – 2004 г.р., КМС, тренер Марамзина Н.А.
5 место в Первенстве на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:12.07 (из 42 участников).

🐬ЛОБАНОВА АНАСТАСИЯ – 2005 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.
5 место в Первенстве на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 9:40.01 (из 32 участников).

🐬ГВОЗДЕНКО МАКСИМ – 2005 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.
7 место в Чемпионате на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 8:33.75 (из 67 участников).

🐬ПЕНКИН ПАВЕЛ – 2002 г.р., КМС, тренеры Буйлова А.Н. и Шатова О.А.
9 место в Чемпионате на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 16:33.17 (из 61 участника).

🐬ПЕСТОВА МАРИЯ – 2006 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.
10 место в Первенстве на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 5:23.00 (из 23 участников).

🎉5 место в эстафетном плавании 4х200 вольный стиль мужская команда Кировской области в составе: СИТНИКОВ Егор, НЕВЕДИЦЫН Василий, АЛЕКСЕЕВ Максим, ИВШИН Матвей.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях, а также их родителей!

Желаем дальнейших побед и личных рекордов!

WordPress Lessons