🇷🇺С 21 по 24 сентября 2021 г. во Дворце водных видов спорта г. Саранск завершился Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде.
🏊♂В соревнованиях приняли участие 631 спортсмен из 14 регионов Приволжского федерального округа. Среди участников соревнований было 150 мастеров спорта, 10 мастеров спорта международного класса и 2 заслуженных мастера спорта. Соревнования являлись отборочными на Чемпионат России по плаванию (бассейн 25 м) и Всероссийские соревнования «Резерв России» по плаванию.
❗К соревнованиям чемпионата федерального округа допускаются спортсмены мужчины не моложе 2006 года, женщины не моложе 2008 года рождения, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.
К соревнованиям первенства федерального округа допускаются юноши
(15 – 16 лет) 2005 – 2006 годов рождения и девушки (13 – 14 лет) 2007 – 2008 годов рождения и юниоры (17 – 18 лет) 2003 – 2004 годов рождения и юниорки (15 – 17 лет) 2004 – 2006 годов рождения, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.
🏆🏆🏆Вклад в копилку медалей кировской команды внесли пловцы КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица». Спортсмены сборной Кировской области завоевали на соревнованиях 9 медалей разного достоинства: 3 золотых медали, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей.
🐬ГВОЗДЕНКО МАКСИМ – 2005 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.
1 место – в рамках Первенства на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 3:57.95;
1 место – в рамках Первенства на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 8:15.33.
🐬ИВШИН МАТВЕЙ – 2005 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.
1 место – в рамках Первенства на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 1:51.98;
2 место – в рамках Первенства на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:51.19;
2 место – в рамках Первенства на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:23.77;
3 место – в рамках Чемпионата на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 1:51.98.
🐬ОКУНЕВ МАКСИМ – 2004 г.р., КМС, тренер Марамзина Н.А.
3 место – в рамках Первенства на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 1:53.60;
3 место – в рамках Первенства на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:01.64.
🐬АГАЛАКОВ АРТУР – 2005 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.
3 место – в рамках Первенства на дистанции 200 м брасс с результатом 2:21.95.
🐬ШАБАЛИНА АННА – 2005 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.
5 место – в рамках Первенства на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 9:27.77.
🐬ХОЛСТИНИНА АЛЕКСАНДРА – 2007 г.р., КМС, тренер Сергеева А.А.
8 место – в рамках Первенства на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:30.89.
🐬ВОСТРИКОВА СОФИЯ – 2008 г.р., I взрослый разряд, тренер Буйлова А.Н., Борцов В.В.
8 место – в рамках Первенства на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:06.49.
🐬СЫРЧИНА ВИКТОРИЯ – 2006 г.р., КМС, тренер Стяжкина М.А., Сергеева А.А.
10 место – в рамках Первенства на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 5:17.10.
🐬ТАРАСОВ ДАНИЛ – 2005 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.
10 место – в рамках Первенства на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:12.58.
🐬ПЛЕТНЕВ ЕГОР – 2005 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.
10 место – в рамках Первенства на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 8:45.91.
🐬ХАЛТУРИН ТИМОФЕЙ – 2006 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.
11 место – в рамках Первенства на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:53.39.
🐬ТОМИЛОВА ОЛЕСЯ – 2008 г.р., I взрослый разряд, тренер Буйлова А.Н., Борцов В.В.
11 место – в рамках Первенства на дистанции 200 м на спине с результатом 2:26.58.
🐬ТИМКИНА АЛИНА – 2008 г.р., I взрослый разряд, тренер Буйлова А.Н.,, Борцов В.В.
11 место – в рамках Первенства на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:08.24.
🐬САЛТЫКОВА АННА – 2007 г.р., КМС, тренер Сергеева А.А.
12 место – в рамках Первенства на дистанции 200 м брасс с результатом 2:48.29.
🐬ТИТОВА МАРИНА – 2008 г.р., I взрослый разряд, тренер Буйлова А.Н.
12 место – в рамках Первенства на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 18:59.57.
🐬КЛЮКИН ДАНИЛ – 2005 г.р., I взрослый разряд, тренер Шатов С.В.
24 место – в рамках Первенства на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:01.47.
🐬ГУСЕЙНОВ РУСЛАН – 2005 г.р., I взрослый разряд, тренер Быструхин И.Н.
24 место – в рамках Первенства на дистанции 200 м брасс с результатом 2:36.38.
🐬ЛАТЫШЕВ ЛЕВ – 2006 г.р., I взрослый разряд, тренер Шатова О.А.
24 место – в рамках Первенства на дистанции 200 м на спине с результатом 2:15.59.
🐬ТИТОВА ДИАНА – 2003 г.р., КМС, тренер Шатова О.А.
29 место – в рамках Чемпионата на дистанции 200 м на спине с результатом 2:23.80.
🏊♂🏊♂🏊♂На данных соревнованиях 2 спортсмена КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» побили абсолютный рекорд Кировской области:
💧ГВОЗДЕНКО МАКСИМ на дистанциях 400 м вольный стиль и 800 м вольный стиль,
💧ИВШИН МАТВЕЙ на дистанциях 100 м вольный стиль.
🌺Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами.
Желаем им успешных выступлений и «лёгкой воды»!