В Саранске (Республика Мордовия) на базе Дворца водных видов спорта с 10 по
15 ноября 2018 года впервые прошли Чемпионат и Первенство России по плаванию (спорт ЛИН) на «короткой» воде.
В соревнованиях приняли участие 135 спортсменов из 28 регионов России. Кировскую область представили 20 пловцов КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в возрасте от 12 до 22 лет. Сильнейшие пловцы разыграли 52 комплекта медалей в индивидуальных видах программы и в эстафетном плавании.
По итогам четырехдневной борьбы спортсмены КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» завоевали 42 награды различного достоинства: 13 золотых, 18 серебряных и 11 бронзовых.
в Чемпионате России по спорту ЛИН (дисциплина – плавание)
КУЛЯБИН МИХАИЛ – 1998 г.р., МСМК (тренер Перминова В.В., Чикалина А.А.)
1 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:07.14;
1 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 0:57.35;
1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:52.51;
2 место на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:11.04.
На дистанции 100 метров вольным стилем Кулябин Михаил показал результат, превышающий мировое достижение.
ШАБАЛИН АНДРЕЙ – 1998 г.р., МСМК (тренер Перминова В.В., Чикалина А.А.)
1 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:16.96;
2 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:01.64;
2 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:02.78;
3 место на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:18.29.
КРАЕВА ЕКАТЕРИНА – 1996 г.р., МС (тренер Перминова В.В., Чикалина А.А.)
1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:06.65;
2 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:22.85;
2 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:16.09;
3 место на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:41.30.
РУДАКОВА ИРИНА – 1999 г.р., МС (тренер Перминова В.В., Чикалина А.А.)
1 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:34.80;
2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:43.73.
КОЗЛОВ ИВАН – 2000 г.р., КМС (тренер Перминова В.В., Чикалина А.А.)
1 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:30.45;
3 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:27.90.
СИТНИКОВА ЕЛИЗАВЕТА – 2004 г.р., II взрослый разряд (тренер Чикалина А.А.)
2 место на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 6:24.98;
МЕЛЕШКО ДАРЬЯ – 2006 г.р., КМС (тренер Чикалина А.А.)
3 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:38.58.
В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль среди женщин:
2 место – команда Кировской области в составе: Мелешко Дарья, Лысова Дарья, Рудакова Ирина, Краева Екатерина с результатом 4:53.31.
3 место – команда Кировской области в составе: Ситникова Елизавета, Акакова Полина, Бизяева Мария, Коноплева Ольга с результатом 5:46.34.
В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль среди мужчин:
1 место – команда Кировской области в составе: Кайсин Денис, Козлов Иван, Кулябин Михаил, Шабалин Андрей с результатом 4:02.57.
В смешанной эстафете 4х100 м вольный стиль:
1 место – команда Кировской области в составе: Рудакова Ирина, Краева Екатерина Кулябин Михаил, Шабалин Андрей с результатом 4:04.12.
В эстафетном плавании 4х100 м комплекс среди женщин:
2 место – команда Кировской области в составе: Коноплева Ольга, Лысова Дарья, Рудакова Ирина, Краева Екатерина с результатом 5:33.32.
3 место – команда Кировской области в составе: Ситникова Елизавета, Акакова Полина, Мелешко Дарья, Копытова Дарья с результатом 6:17.99.
В эстафетном плавании 4х100 м комплекс среди мужчин:
2 место – команда Кировской области в составе: Кайсин Денис, Козлов Иван, Кулябин Михаил, Шабалин Андрей с результатом 4:34.68.
в Первенстве России по спорту ЛИН (дисциплина – плавание)
КОНОПЛЁВА ОЛЬГА – 2001 г.р., КМС (тренер Перминова В.В., Баженова Ж.С.)
2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 3:15.61;
3 место на дистанции 200 м комплекс с результатом 3:18.51.
ЛЫСОВА ДАРЬЯ – 2004 г.р., КМС (тренер Чикалина А.А.)
3 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:33.53.
КОПЫТОВА ДАРЬЯ – 2003 г.р., II взрослый разряд (тренер Чикалина А.А.)
3 место на дистанции 200 м на спине с результатом 3:24.01;
3 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:27.18.
В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль среди девушек:
1 место – команда Кировской области в составе: Аксакова Полина, Ситникова Елизавета, Коноплёва Ольга, Бизяева Мария с результатом 5:46.34.
В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль среди юношей:
2 место – команда Кировской области в составе: Гагаринов Геннадий, Мелешко Кирилл, Тетенькин Михаил, Кондратов Александр с результатом 4:52.80.
В смешанной эстафете 4х100 м вольный стиль:
1 место – команда Кировской области в составе: Кайсин Денис, Мелешко Дарья, Мелешко Кирилл, Лысова Дарья с результатом 4:58.61.
В эстафетном плавании 4х100 м комплекс среди девушек:
1 место – команда Кировской области в составе: Аксакова Полина, Мелешко Дарья, Ситникова Елизавета, Копытова Дарья с результатом 6:17.99.
В эстафетном плавании 4х100 м комплекс среди юношей:
2 место – команда Кировской области в составе: Кондратов Александр, Мелешко Кирилл, Тетенькин Михаил, Мелешко Кирилл с результатом 5:21.26.
Поздравляем тренера ЧИКАЛИНУ АННУ СЕРГЕЕВНУ,
подготовивших победителей и призёров Чемпионата и Первенства России по плаванию среди ЛИН!