Итоги Чемпионата и Первенства России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями 09-12.04.2022г. г. Йошкар-Ола

Итоги Всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Classic 2022» г. Москва
12.04.2022
Итоги Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» 16-20.04.2022г.
22.04.2022

Спортсмен КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица», мастер спорта международного класса ШАБАЛИН АНДРЕЙ завоевал четыре золотые медали в различных дисциплинах в Чемпионате России по плаванию, спорт ЛИН.

В период с 9 апреля по 12 апреля 2022 года стартовал Чемпионат и Первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в городе Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.

В соревнованиях приняли участие около 200 сильнейших спортсменов из 30 регионов России: республика Башкортостан, республика Марий Эл, республика Карелия, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ (Югра), Амурская область, Архангельская область, Ивановская область, Калининградская область, Кировская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Мурманская область, Омская область, Пензенская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Тульская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область и 3 городов: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь.

К участию в Чемпионате России по плаванию допускаются спортсмены мужчины и женщины 18 лет и старше, в Первенстве России по плаванию – юноши и девушки до 18 лет (2005 г.р. и моложе).

За четыре дня соревнований наши спортсмены завоевали 63 медалей разного достоинства: 31 золотую медаль, 19 серебряных, 13 бронзовых.

в Чемпионате России по плаванию, спорт ЛИН

ШАБАЛИН АНДРЕЙ – 1998 г.р., МСМК (тренер Перминова В.В., Чикалина А.С.)

1 место на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:17.70;

1 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:04.12;

1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:55.90;

2 место на дистанции 100 м брасс с результатом 0:55.90;

2 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:01.99;

1 место в эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль, смешанная.

АКСАКОВА ПОЛИНА – 2003 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)

2 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:32.24;

2 место на дистанции 200 м брасс с результатом 3:16.30;

3 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:41.06.

МЕЛЕШКО КИРИЛЛ – 2004 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)

1 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:29.46;

2 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:06.71;

3 место на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:31.34;

3 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:58.48;

3 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:13.64.

ЛЫСОВА ДАРЬЯ – 2004 г.р., КМС (тренер Чикалина А.С.)

2 место на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:57.21;

2 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:20.64;

2 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:09.96;

2 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:33.15;

3 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:51.44;

3 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:24.02.

АШИХМИН БОГДАН – 2004 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)

3 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:37.58.

В эстафетном плавании 4х100 м комплексное плавание, смешанная:

1 место – команда в составе: Лысова Дарья, Аксакова Полина, Шабалин Андрей, Мелешко Кирилл с результатом 4:55.63.

В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль, смешанная:

1 место – команда в составе: Лысова Дарья, Аксакова Полина, Шабалин Андрей, Мелешко Кирилл с результатом 4:19.13.

в Первенстве России по плаванию, спорт ЛИН

МЕЛЕШКО ДАРЬЯ – 2006 г.р., КМС (тренер Чикалина А.С.)

1 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:26.91;

1 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:32.50;

2 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:09.48;

2 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:14.35;

3 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:32.73.

ЗАХАРОВА ВАРВАРА – 2008 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)

1 место на дистанции 200 м брасс с результатом 3:21.71;

2 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:43.50;

3 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:36.67.

БИЗЯЕВА МАРИЯ – 2006 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)

2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:54.81;

2 место на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 5:19.85;

2 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:32.40;

3 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:22.13;

СЛОБОДИН МАКСИМ – 2006 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)

3 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:30.04;

3 место на дистанции 200 м брасс с результатом 3:13.42.

ЗВЕЗДАКОВ АРТЕМ – 2005 г.р. (тренер Баженова Ж.С.)

3 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:18.84.

В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль среди юношей:

1 место – команда в составе: Рожин Игорь, Слободин Максим, Звездаков Артем, Гагаринов Геннадий с результатом 5:07.45.

В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль среди девушек:

1 место – команда в составе: Домнина Ольга, Захарова Варвара, Бизяева Мария, Мелешко Дарья результатом 5:12.15.

В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль, смешанная:

1 место – команда в составе: Гагаринов Геннадий, Слободин Максим, Бизяева Мария, Мелешко Дарья результатом 4:43.78.

В эстафетном плавании 4х100 м комплексное плавание среди девушек:

1 место – команда в составе: Домнина Ольга, Захарова Варвара, Бизяева Мария, Молотилова Кристина результатом 6:16.94.

 

 

 

WordPress Lessons