28 — 29 февраля 2020 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Быстрица» прошел I этап Х летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2020 года. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов в составе 2 команд: команду КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» представляли 150 спортсменов, команду МАУ СШ «Олимпия» – 20 спортсменов. Было разыграно 34 комплекта наград в индивидуальных номерах программы среди юношей 15 – 16 лет (2004 – 2005 г.р.) и девушек 13 – 14 лет (2006 – 2007 г.р.).
По итогам двухдневной борьбы спортсмены КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» завоевали 78 наград различного достоинства в личном первенстве: 28 золота, 28 серебра и 22 бронзы.
Спортсмены КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» показали следующие результаты:
КАЛАШНИК София (2006 г.р. тренер Марамзина Н.А.)
1 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:07.48;
1 место – на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 19:40.86;
1 место – на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:25.20;
2 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 10:22.62.
СУНЦОВ Михаил (2004 г.р. тренер Марамзина Н.А.)
1 место – на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:23.81;
1 место – на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 18:00.45;
1 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 9:11.14;
2 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:03.32;
3 место – на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:26.14.
ГВОЗДЕНКО Максим (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
1 место – на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:20.12;
3 место – на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:02.70.
ЗАГОСКИН Антон (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
1 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:08.96;
1 место – на дистанции 200 м брасс с результатом 2:26.46;
2 место – на дистанции 50 м брасс с результатом 0:32.78;
2 место – на дистанции 400 м комплекс с результатом 5:07.62.
ИВШИН Матвей (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
1 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:56.15;
1 место – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:26.07;
2 место – на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:02.12;
3 место – на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:24.84.
КАЛИНИНА Валерия (2006 г.р. тренер Лаптев В.Г.)
1 место – на дистанции 50 м на спине с результатом 0:34.65;
1 место – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:29.71;
1 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:14.02;
2 место – на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 5:09.74;
3 место – на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:44.68.
ТОЛСТЫХ Мария (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
1 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:19.42.
ЗАРИПОВА Анастасия (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
1 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:23.66;
1 место – на дистанции 50 м брасс с результатом 0:39.01;
1 место – на дистанции 200 м брасс с результатом 3:04.31.
БАСМАНОВА Виктория (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
1 место – на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:32.97;
2 место – на дистанции 400 м комплекс с результатом 5:54.29;
2 место – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:30.86;
2 место – на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:44.59.
РУСТАМОВА Вероника (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
1 место – на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 5:01.18;
1 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 10:21.36;
2 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:07.67.
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
1 место – на дистанции 400 м комплекс с результатом 5:42.95;
1 место – на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:39.93;
2 место – на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:32.98;
3 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 10:31.48.
ДВОЕЛОЖКОВ Тимофей (2004 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
1 место – на дистанции 50 м на спине с результатом 0:30.52;
1 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:04.73;
2 место – на дистанции 200 м на спине с результатом 2:24.97.
ГАРКУНОВ Андрей (2004 г.р. тренер Марамзина Н.А.)
1 место – на дистанции 200 м на спине с результатом 2:21.83;
2 место – на дистанции 50 м на спине с результатом 0:30.58;
3 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:05.70.
ОКУНЕВ Максим (2004 г.р. тренер Марамзина Н.А.)
1 место – на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:01.62;
2 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:56.31.
САВИНЫХ Алина (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
1 место – на дистанции 200 м на спине с результатом 2:39.76;
2 место – на дистанции 50 м на спине с результатом 0:35.30;
2 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:15.46.
ПОПЫВАНОВ Максим (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
2 место – на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:29.28.
ПОЛЯКОВ Максим (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
2 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 9:11.70.
БУШМЕЛЕВ Даниил (2005 г.р. тренер Шатов С.В.)
2 место – на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 18:01.32.
ТАРАСОВ Данил (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
2 место – на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:24.67.
СТАРОСТИНА Анастасия (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
2 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:23.98.
ГРЕБЕНИК Софья (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
2 место – на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 20:16.15.
БЫКОВА Дарья (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
2 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:26.88.
ЛАПТЕВА Александра (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
2 место – на дистанции 50 м брасс с результатом 0:40.77.
ТОМИЛОВ Артем (2005 г.р. тренер Лаптев В.Г.)
2 место – на дистанции 200 м брасс с результатом 2:36.94;
ПОНОМАРЕВ Тимофей (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
3 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 9:11.99.
КОЖЕВ Андрей (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
3 место – на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:31.04.
ЧЕТВЕРИКОВ Дмитрий (2005 г.р. тренер Шатов С.В.)
3 место – на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 18:16.65.
ШУЛАКОВА Мария (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
2 место – на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:25.83;
3 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:07.73.
КОРЕПАНОВА Валерия (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
3 место – на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:30.24.
КОРМЩИКОВА Мария (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
3 место – на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 20:53.27.
УРВАНЦЕВА Ольга (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
2 место – на дистанции 200 м брасс с результатом 3:07.74;
3 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:27.16;
3 место – на дистанции 50 м брасс с результатом 0:40.91.
ЗАХАРОВА Наталья (2006 г.р. тренер Марамзина Н.А.)
3 место – на дистанции 200 м брасс с результатом 3:09.98.
ТАРАСОВА Мария (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
3 место – на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 5:15.00;
3 место – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:31.46.
МАЛЬКОВ Роман (2005 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
2 место – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:26.39;
3 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:58.15.
ДЕРИШЕВ Егор (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
3 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:12.09;
3 место – на дистанции 50 м брасс с результатом 0:32.87;
3 место – на дистанции 200 м брасс с результатом 2:37.65.
НАУМОВ Георгий (2004 г.р. тренер Марамзина Н.А.)
3 место – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:27.19.
ПОЗДРАВЛЯЕТ С ВЫПОЛНЕНИЕМ НОРМАТИВА «КАНДИДАТ МАСТЕРА СПОРТА» ПО ПЛАВАНИЮ
АСАПОВ ИВАН на дистанции 1500 м вольный стиль (тренер Шатова О.А.);
БАСМАНОВА МАРИЯ на дистанции 1500 м вольный стиль (тренер Сергеева А.А., Шатова О.А.).
По окончанию соревнований была сформирована команда Кировской области для участия во II этапе Х Летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2020 года, которые пройдут 25-27 марта 2020 в г. Пензе.
Результаты соревнований: на сайте ОО «Федерация плавания Кировской области».