26 января 2018 года в 25 метровом бассейне спортивного комплекса «Олимпия» прошло Первенство Кировской области по плаванию, соревнования проводились в двух возрастных группах: мальчики, девочки 2006 г.р.; мальчики, девочки 2007 г.р.
В соревнованиях приняли участие 174 пловца из городов Кирова, Кирово -Чепецка, из них 122 пловца КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица».
В соревнованиях было разыграно 22 комплекта наград в индивидуальных видах программ и 2 комплекта наград в эстафетном плавании.
Пловцы КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» завоевали 86 наград различного достоинства: 34 золота, 28 серебра и 24 бронзы.
Итоговые протоколы соревнований можно посмотреть на сайте fpko43.ru (Федерация плавания Кировской области).
Победители и призёры Первенства Кировской области по плаванию:
Победители и призеры среди девочек 2006 г.р.
на дистанции 100 м баттерфляем
1 место с результатом 1:14.94 – Пестова Мария (тренер Шатова О.А.)
на дистанции 100 м брассом
1 место с результатом 1:20.02 – Еремина Александра (тренер Шатова О.А.)
на дистанции 100 м комплексным плаванием
2 место с результатом 1:33.68 – Пантелеева Анастасия (тренер Стяжкина М.А.)
3 место с результатом 1:35.23 – Вылегжанина Надежда (тренер Стяжкина М.А.)
на дистанции 200 м на спине
1 место с результатом 2:55.93 – Калашник София (тренер Марамзина Н.А.)
на дистанции 200 м брассом
2 место с результатом 3:15.78 – Захарова Наталья (тренер Марамзина Н.А.)
3 место с результатом 3:27.85 – Шалагинова Мария (тренер Быструхин И.Н.)
на дистанции 200 м вольным стилем
1 место с результатом 2:31.27 – Шибанова Надежда (тренер Стяжкина М.А.)
2 место с результатом 2:51.61 – Корепанова Валерия (тренер Стяжкина М.А.)
на дистанции 200 м комплексным плаванием
1 место с результатом 3:03.93 – Зонова Дарья (тренер Стяжкина М.А.)
2 место с результатом 3:05.85 – Сметанина Милана (тренер Стяжкина М.А.)
3 место с результатом 3:12.05 – Старостина Анастасия (тренер Стяжкина М.А.)
на дистанции 800 м вольным стилем
1 место с результатом 11:12.00 – Рустамова Вероника (тренер Стяжкина М.А.)
Победители и призёры среди мальчиков 2006 г.р.
на дистанции 100 м баттерфляем
1 место с результатом 1:28.76 – Лобастов Александр (тренер Стяжкина М.А.)
2 место с результатом 1:29.13 – Воробьев Андрей (тренер Стяжкина М.А.)
3 место с результатом 1:35.07 – Садаков Арсений (тренер Шатов С.В.)
на дистанции 100 м на спине
1 место с результатом 1:17.00 – Халтурин Тимофей (тренер Шатова О.А.)
2 место с результатом 1:19.44 – Сырчин Максим (тренер Стяжкина М.А.)
на дистанции 100 м брассом
1 место с результатом 1:29.25 – Петухов Егор (тренер Шатова О.А.)
3 место с результатом 1:32.08 – Багин Кирилл (тренер Стяжкина М.А.)
на дистанции 100 м вольным стилем
1 место с результатом 1:09.13 – Шипицын Владислав (тренер Шатова О.А.)
2 место с результатом 1:12.85 – Шишкин Павел (тренер Стяжкина М.А.)
3 место с результатом 1:13.80 – Рожнев Артём (тренер Марамзина Н.А.)
на дистанции 100 м комплексным плаванием
1 место с результатом 1:23.74 – Мерзляков Денис (тренер Стяжкина М.А.)
2 место с результатом 1:29.07 – Колодкин Тимофей (тренер Стяжкина М.А.)
3 место с результатом 1:30.55 – Бурчевский Иван (тренер Стяжкина М.А.)
на дистанции 200 м на спине
1 место с результатом 2:44.22 – Суслов Илья (тренер Шатов С.В.)
на дистанции 200 м брассом
1 место с результатом 2:59.58 – Панкратов Вадим (тренер Стяжкина М.А.)
2 место с результатом 3:00.75 – Новиков Антон (тренер Стяжкина М.А.)
3 место с результатом 3:09.25 – Авдохин Владислав (тренер Стяжкина М.А.)
на дистанции 200 м вольным стилем
1 место с результатом 2:30.98 – Рыбалко Савелий (тренер Стяжкина М.А.)
2 место с результатом 2:37.83 – Слободин Данила (тренер Стяжкина М.А.)
3 место с результатом 2:41.36 – Лобанов Артем (тренер Стяжкина М.А.)
на дистанции 200 м комплексным плаванием
1 место с результатом 2:58.32 –Тупицын Николай (тренер Стяжкина М.А.)
на дистанции 800 м вольным стилем
1 место с результатом 10:04.07 – Нуреев Алексей (тренер Шатова О.А.)
2 место с результатом 10:41.66 – Валиев Ислам (тренер Стяжкина М.А.)
3 место с результатом 11:14.76 – Анисимов Даниил (тренер Стяжкина М.А.)
Победители и призёры среди девочек 2007 г.р.
на дистанции 100 м баттерфляем
1 место с результатом 1:33.39 – Попыванова Екатерина (тренер Быструхин И. Н.)
3 место с результатом 1:41.74 – Бельтюкова Алёна (тренер Сергеева А. А.)
на дистанции 100 м на спине
1 место с результатом 1:40.43 – Шулакова Мария (тренер Быструхин И. Н.)
2 место с результатом 1:41.35 – Зинина София (тренер Сергеева А. А.)
3 место с результатом 1:45.31 – Мосеева Мария (тренер Быструхин И. Н.)
на дистанции 100 м брассом
1 место с результатом 1:37.30 – Вологжанина Кристина (тренер Сергеева А. А.)
3 место с результатом 1:48.39 – Завьялова Арина (тренер Стяжкина М.А.)
на дистанции 100 м вольным стилем
1 место с результатом 1:20.86 – Сергеева Диана (тренер Сергеева А. А.)
2 место с результатом 1:22.84 – Савиных Алина (тренер Быструхин И.Н.)
3 место с результатом 1:24.43 – Тарасова Мария (тренер Сергеева А. А.)
на дистанции 100 м комплексным плаванием
1 место с результатом 1:24.05 – Холстинина Александра (тренер Сергеева А. А.)
2 место с результатом 1:31.60 – Першина Жанна (тренер Быструхин И.Н.)
3 место с результатом 1:34.43 – Лянгасова Анастасия П. (тренер Сергеева А. А.)
на дистанции 200 м на спине
2 место с результатом 3:21.35 – Зайцева Наталья (тренер Шатов С.В.)
на дистанции 200 м брассом
1 место с результатом 3:17.09 – Быкова Дарья (тренер Быструхин И.Н.)
2 место с результатом 3:26.54 – Урванцева Ольга (тренер Сергеева А. А.)
3 место с результатом 3:31.06 – Кочурова Софья (тренер Сергеева А. А.)
на дистанции 200 м комплексным плаванием
1 место с результатом 3:06.88 – Салтыкова Анна (тренер Сергеева А. А.)
2 место с результатом 3:19.58 – Басманова Виктория (тренер Сергеева А. А.)
на дистанции 400 м вольным стилем
2 место с результатом 6:30.34 – Гребеник Софья (тренер Быструхин И.Н.)
3 место с результатом 6:32.52 – Евдокимова Алена (тренер Сергеева А. А.)
Победители и призёры среди мальчиков 2007 г.р.
на дистанции 100 м баттерфляем
1 место с результатом 1:26.11 – Пестерников Владислав (тренер Быструхин И.Н.)
2 место с результатом 1:37.76 – Дресвянников Егор (тренер Сергеева А. А.)
3 место с результатом 1:43.62 – Братухин Андрей (тренер Шатов С.В.)
на дистанции 100 м на спине
1 место с результатом 1:26.36 – Зубарев Ярослав (тренер Сергеева А. А.)
2 место с результатом 1:31.70 – Хрусталев Данил (тренер Сергеева А. А.)
на дистанции 100 м брассом
1 место с результатом 1:34.68 – Васильченко Вадим (тренер Сергеева А. А.)
2 место с результатом 1:41.74 – Порохин Никита (тренер Сергеева А. А.)
3 место с результатом 1:42.58 – Фролов Никита (тренер Сергеева А. А.)
на дистанции 100 м вольным стилем
1 место с результатом 1:18.44 – Шубин Павел (тренер Сергеева А. А.)
2 место с результатом 1:21.12 – Бутюгов Максим (тренер Сергеева А. А.)
3 место с результатом 1:26.58 – Тимиров Давид (тренер Быструхин И.Н.)
на дистанции 200 м на спине
1 место с результатом 2:57.27 – Куклин Аким (тренер Сергеева А. А.)
2 место с результатом 3:09.87 – Кирилловых Данил (тренер Сергеева А. А.)
на дистанции 200 м брассом
1 место с результатом 3:30.13 – Добрынкин Егор (тренер Быструхин И. Н.)
2 место с результатом 3:31.44 – Оносов Арсений (тренер Быструхин И. Н.)
3 место с результатом 3:33.72 – Степанов Георгий (тренер Быструхин И. Н.)
на дистанции 200 м вольным стилем
1 место с результатом 3:08.52 – Мохов Артем (тренер Быструхин И. Н.)
на дистанции 200 м комплексным плаванием
1 место с результатом 2:48.20 – Кожевников Никита (тренер Стяжкина М.А.)
В эстафете 4х50 м к/пл.:
среди девочек 2006 г.р.:
1 место команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» 1 в составе:
Калашник София, Захарова Наталья, Еремина Александра, Пестова Мария
с результатом 2:27.54
2 место команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» 2 в составе:
Рустамова Вероника, Сырчина Виктория, Зонова Дарья, Шибанова Надежда
с результатом 2:44.00
среди мальчиков 2006 г.р.:
1 место команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» 2 в составе:
Валиев Ислам, Панкратов Вадим, Мерзляков Денис, Слободин Данила
с результатом 2:25.53
2 место команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» 1 в составе:
Сырчин Максим, Новиков Антон, Шишкин Павел, Рыбалко Савелий,
с результатом 2:28.67
3 место команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» 3 в составе:
Колодкин Тимофей, Пестов Савелий, Тупицын Николай, Коробов Роман
с результатом 2:37.25
среди девочек 2007 г.р.:
1 место команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» 1 в составе:
Савиных Алина, Быкова Дарья, Попыванова Екатерина, Першина Жанна
с результатом 2:34.07
2 место команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» 2 в составе:
Салтыкова Анна, Урванцева Ольга, Холстинина Александра, Сергеева Диана
с результатом 3:41.00
3 место команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» 3 в составе:
Басманова Виктория, Вологжанина Кристина, Лянгасова Анастасия П., Евдокимова Алена
с результатом 2:51.00
среди мальчиков 2007 г.р.:
2 место команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» 1 в составе:
Зубарев Ярослав, Васильченко Вадим, Кожевников Никита, Куклин Аким
с результатом 2:38.38
3 место команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» 2 в составе:
Русинов Никита, Оносов Арсений, Пестерников Владислав, Мельников Михаил
с результатом 2:38.81
Поздравляем тренеров подготовивших победителей и призёров!
Поздравляем победителей и призёров этих соревнований!