Итоги Всероссийских соревнований по плаванию «Весёлый дельфин» 20-24.04.19 в г. Санкт-Петербурге

Первенство Кировской области по плаванию 20.04.2019 в г. Кирово-Чепецке
23.04.2019
Первенство КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» по плаванию среди спортсменов этапа начальной подготовки 2 года
30.04.2019

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» 2019 года, собравшие в петербургском спортивном комплексе «Центр плавания» рекордное число участников – 920 юных пловцов, из 69 регионов РФ, а также стран ближнего зарубежья – Казахстана и Эстонии, определили своих победителей.

Соревнования проводились с 20 по 24 апреля 2019 года среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет. Организаторами Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» выступили Министерство спорта Российской Федерации, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Всероссийская федерация плавания и Федерация Санкт-Петербурга по плаванию. Соревнования прошли при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», ФГУП «Почта России», ПАО «Совкомфлот» и компании «Арена».

20 апреля перед началом вечерней части программы первого дня соревнований состоялось торжественное открытие, которое по традиции началось парадом регионов-участников Всероссийских соревнований «Веселый дельфин». С пожеланиями и напутствиями участникам соревнований выступили президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, представители руководства Комитета по физической культуре и спорту и спортивной общественности Санкт-Петербурга. В финальных стартах Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» в течение четырех дней состязаний юные спортсмены разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания.

По итогам четырехдневных соревнований лучшие результаты среди спортсменов КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица»:

АГАЛАКОВ АРТУР – 2005 г.р., I разряд (тренер Шатова О.А.)
4 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:09.63;
8 место в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м брасс).

Пловцы команды Кировской области на 30 месте из 69 регионов в общекомандном зачете, набрав 23481 очко. При подведении командного зачета учитывались результаты всех участников команды по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль + 200 м комплексное плавание + 100 м) и эстафеты (по одной в каждом виде эстафет) по действующей таблице очков FINA.

22 апреля у спортсменов был день отдыха, во время которого они побывали на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу с посещением Исаакиевского собора. У тренеров в этот день состоялся научно-методический семинар, где докладчиками выступили руководитель КНГ сборной команды России по плаванию, доктор биологических наук Игорь Николаевич Солопов, старший тренер Учебно-тренировочного центра ВФП, заслуженный тренер Украины Анатолий Валентинович Журавлев, специалист отдела реализации образовательных программ РАА «РУСАДА» Кристина Олеговна Кучеева.

WordPress Lessons