Кубок России по плаванию спорт ЛИН 12-19.05.2019 г. Дзержинск

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады. Плавание 14-16.05.2019 в г. Смоленске
21.05.2019
Первенство КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» среди занимающихся по программе ФСН «Весёлый дельфин» 18.05.2019
22.05.2019
21.05.2019
22.05.2019

Кировчанин Михаил Кулябин – лидер Кубка России по плаванию ЛИН.

В г. Дзержинске (Нижегородская область) на базе плавательного бассейна СДЮСШОР «Заря» прошли Чемпионат России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарат и Кубок России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Кубок России по плаванию спорта лиц с нарушением зрения.

В соревнованиях принимают участие более 260 спортсменов из более чем 38 субъектов Российской Федерации, среди которых 26 заслуженных мастеров спорта России.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию Андрей Строкин, председатель регионального отделения ПКР в Нижегородской области, член Исполкома ПКР, старший тренер сборной команды России по плаванию спорта лиц с ПОДА Юрий Назаренко, первый заместитель главы Администрации города Дзержинска Наталья Суханова.

Кировскую область на соревнованиях в Дзержинске представили пять пловцов спортивной школы «Быстрица». Мастер спорта международного класса Михаил Кулябин победил на четырёх дистанциях и в составе эстафетной команды. На дистанции 100 брасс у Михаила — «серебро». Андрей Шабалин стал вторым на этих же дистанциях и третьим — на 100 брасс. Мастер спорта Екатерина Краева завоевала «серебро» на 100 брасс, а мастер спорта Ирина Рудакова стала третьей на трёх дистанциях.

Уже 25 мая два кировских пловца Михаил Кулябин и Андрей Шабалин отправятся на международные соревнования мировой серии IPC по плаванию в Италию. Удачи! #спорт43.