Областные соревнования по плаванию памяти мастера спорта международного класса Яны Шамаровой, 15-17.12.2022г.

Первенство КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» по плаванию среди спортсменов 2014 года рождения
23.12.2022

🇷🇺В Кирово – Чепецке в бассейне спортивного комплекса «Олимпия» с 15 по 17 декабря прошли областные соревнования по плаванию памяти мастера спорта международного класса Яны Шамаровой.

✍🏻В шестнадцатый раз, начиная с 2007 года, собираются дети из разных регионов страны, чтобы участвовать и побеждать, устанавливать рекорды соревнований, тем самым держать равнение на Кирово – Чепецкую спортсменку.

🎉Соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта и туризма Кировской области, филиала Кирово – Чепецкого химического комбината акционерного общества УРАЛХИМ, при содействии общественной организации «Федерация плавания Кировской области», МАУ «Спортивная школа «Олимпия» г. Кирово – Чепецка.

🎉На турнир по плаванию в Кирово – Чепецк приехали 390 юных спортсменов из разных городов Воркуты, Ижевска, Соликамска, Перми, Нарьян – Мара, Нижнего Новгорода, Кирова.

💦На торжественной церемонии открытия присутствовали почётные гости заместитель председателя Кирово-Чепецкой городской Думы Елена Дмитриевна Чиженко; депутат Кирово-Чепецкой городской Думы, руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности Кирово-Чепецкого филиала компании Уралхим Сергей Валерьевич Завьялов; президент общественной организации «Федерация плавания Кировской области» Роман Юрьевич Балясников; представитель общества с ограниченной ответственностью «Орбита»; Мастер спорта России по плаванию Вячеслав Васильевич Шохирев; директор СК » Олимпия» Игорь Сергеевич Малых; директор спортивной школы «Олимпия» г. Кирово-Чепецка Оксана Станиславовна Сафроненкова; мастер спорта России Ольга Шиленко и мастер спорта Международного класса Андрей Перминов.

💗Память спортсменки почтили минутой молчания, после чего почётные гости дали напутствия юным спортсменам, пожелав им «лёгкой воды» и призвали их равняться на Яну Шамарову, быть такими же целеустремлёнными и трудолюбивыми.

💫В течение трех дней участники соревновались в основных олимпийских дистанциях: 50, 100, 200, 400 метров и в командных эстафетах. Лучшие пловцы были определены в трех возрастных категориях: 2008 – 2009 г.р., 2010 г.р., 2011 г.р. Сильнейшие пловцы разыграли 84 комплекта медалей в индивидуальных видах программы.

🏆По итогам трёхдневной борьбы спортсмены КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» завоевали 128 награды различного достоинства: 26 золотых, 57 серебряных,
45 бронзовых.

🐬ВОСТРИКОВА СОФИЯ – (2008 г.р., КМС, тренеры Буйлова А.Н., Борцов В.В.)
1 место – на дистанции 50 м баттерфляй, 100 м баттерфляй, 200 м баттерфляй.

🐬КОРЯКОВ МАКСИМ – (2008 г.р., тренер Буйлова А.Н.)
1 место – на дистанции 50 м баттерфляй, 50 м вольный стиль.

🐬СОРОКИНА АЛЕКСАНДРА – (2009 г.р., КМС, тренер Марамзина Н.А.)
1 место – на дистанции 100 м на спине, 200 м на спине.

🐬ПЫХТЕЕВА АЛИСА – (2009 г.р., КМС, тренер Марамзина Н.А.)
1 место – на дистанции 200 м брасс, 100 м брасс.

🐬ПЯТЫШЕВ ДЕНИС – (2009 г.р., тренер Марамзина Н.А.)
1 место – на дистанции 200 м брасс, 100 м брасс.

🐬КАЛИНИН ГРИГОРИЙ – (2009 г.р., тренер Марамзина Н.А.)
1 место – на дистанции 200 м вольный стиль.

🐬ХАЛТУРИНА ЕЛИЗАВЕТА – (2011 г.р., тренер Перминов А.В.)
1 место – на дистанции 50 м баттерфляй.

🐬СЛОБОДИН ВСЕВОЛОД – (2010 г.р., тренеры Долгих Д.В., Сорокин Е.В.)
1 место – на дистанции 100 м брасс.

🐬ГОРШКОВ НИКИТА – (2011 г.р., тренер Шатов С.В.)
1 место – на дистанции 50 м баттерфляй.

🐬МИТЬКИНЫХ МИРОН – (2011 г.р., тренер Шатов С.В.)
1 место – на дистанции 50 м брасс, 200 м брасс.

🐬МОХОВ ЕГОР – (2011 г.р., тренер Шатов С.В.)
1 место – на дистанции 100 м вольный стиль.

🐬ПИЧЧИНИН МАРКО – (2011 г.р., тренер Шатов С.В.)
1 место – на дистанции 50 м вольный стиль.

🐬ГОШЕВА ВЕРОНИКА – (2011 г.р., тренер Шатов С.В.)
1 место – на дистанции 200 м брасс, 100 м брасс.

🐬САВИНОВА СВЕТЛАНА – (2011 г.р., тренер Шатова О.А.)
1 место – на дистанции 50 м на спине.

🐬В эстафетном плавании 4х50 м комплексное плавание среди девушек 2008 -2009 г.р.
1 место – команда в составе Сорокина Александра, Пыхтеева Алиса, Демшина Наталья, Козловских Анна с результатом – 2:05.41.

✍🏻СПРАВКА
ЯНА ШАМАРОВА – мастер спорта международного класса в плавании вольным стилем и комплексном плавании, победитель кубка Европы, член сборной команды СССР,
18 – кратная чемпионка СССР, рекордсменка страны, призер крупнейших международных соревнований, участница Игр доброй воли.
С 2006 года, по инициативе Мастера спорта по плаванию, бывшего воспитанника отделения плавания, директора СП «Орбита» В.В. Шохирева, принято решение проводить эти соревнования в память о Яне Шамаровой. Именно с этих соревнований начинала сама Яна Шамарова, которая затем прославила родной Кирово – Чепецк и Кировскую область спортивными рекордами.

WordPress Lessons