Открытый Кубок по плаванию Олеси Владыкиной для лиц с ограниченными возможностями здоровья 06-09.12.2019

«Посвящение в юные спортсмены» 2019
10.12.2019
Итоги Всероссийских соревнований по плаванию «Юность России» с 10-12.12.2019
13.12.2019
10.12.2019
13.12.2019

С 6 по 9 декабря в московском плавательном бассейне УСЦ «Труд» состоялся Открытый Кубок по плаванию Олеси Владыкиной для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Как всегда, это был настоящий праздник спорта, где приняли участие более 360 пловцов с нарушением зрения, слуха, с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта и синдромом Дауна из 24 регионов нашей страны.

Мероприятие в торжественной обстановке открыл генеральный директор ФСО «Юность Москвы» Прохоров Владимир Анатольевич. С приветственными словами к участникам турнира обратились: начальник отдела по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Департамента спорта города Москвы Джумачук Ольга Викторовна и мама двукратной паралимпийской чемпионки Олеси Владыкиной Наталья Дмитриевна.

Почетные гости турнира приняли участие в награждении победителей и призёров соревнований.

Кировскую область представили 12 спортсменов КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица». 22 медали завоевали юные пловцы, из которых 6 золотых,
7 серебряных и 9 бронзовых.

Наиболее успешным стало выступление 15-летнего КИРИЛЛА МЕЛЕШКО (кандидат в мастера спорта). Он выиграл дистанцию 50 метров брасс, 100 метров брасс, 50 метров вольный стиль и занял второе место – на дистанции 100 метров вольный стиль. Тренирует спортсмена Баженова Жанна Сергеевна.

ЛЫСОВА ДАРЬЯ – 2004 г.р., КМС (тренер Чикалина А.С.)