Первенство Кировской области по плаванию 10-12.12.2020 год

Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем».
03.12.2020

С 10 по 12 декабря 2020 года в городе Кирове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Быстрица» (бассейн 50 м) при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Кировской области и финансировании КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» и общественной организации «Федерация плавания Кировской области» прошло Первенство Кировской области по плаванию. Соревнования проводились среди следующих возрастных групп:
1 группа: Юноши и девушки 2005 г. р. и старше;
2 группа: Юноши и девушки 2006 г. р.;
3 группа: Юноши и девушки 2007 г. р.;
4 группа: Юноши и девушки 2008 г. р.;
5 группа: Юноши и девушки 2009 г. р.;
6 группа: Юноши и девушки 2010 г. р.

Данные соревнования являлись отборочными на областные соревнования по плаванию памяти МСМК Яны Шамаровой, которые пройдут с 16 18 декабря 2020 года в г. Кирово-Чепецке.

В соревнованиях приняли участие 538 спортсменов в составе 3 команд: команду КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» представляли 383 спортсмена, команду МАУ СШОР «Олимпия» – 105 спортсменов, команду КОГАУ СШОР «Салют» – 50 спортсмена.

Сильнейшие пловцы младшего возраста разыграли 200 комплекта медалей в индивидуальных видах программы.

По итогам трёхдневной борьбы спортсмены завоевали в личном первенстве:

  • команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» 407 наград различного достоинства 143 золота, 135 серебра и 130 бронзы;
  • команда МАУ СШОР «Олимпия» 128 награды различного достоинства
    49 золота, 41 серебра и 37 бронзы;
  • команда КОГАУ СШОР «Салют» 32 награды различного достоинства 8 золота, 12 серебра и 12 бронзы.

 Лучшие результаты спортсмены КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» показали в индивидуальных видах программы:

  • 400 м вольный стиль:

КУЗНЕЦОВА Виктория (2004 г.р. тренер Шатова О.А.);
ГВОЗДЕНКО Максим (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
РУСТАМОВА Вероника (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
САЛТЫКОВА Анна (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
ПЕСТЕРНИКОВ Владислав (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
НАУМОВА Славяна (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
НЕЛЮБИН Родион (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
КАЛИНИН Григорий (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
БАЛЯСНИКОВА Екатерина (2010 г.р. тренер Буйлова А.Н.).

  • 400 м комплексное плавание:

БАСМАНОВА Мария (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
АГАЛАКОВ Артур (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
СЫРЧИНА Виктория (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
ВАГАНОВ Степан (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
МАЛКОВА Анастасия (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
РОМАНОВ Константин (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
БУЛДАКОВА Дарья (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
ЛОЖКИН Андрей (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
БОЯРИНЦЕВ Матвей (2010 г.р. тренер Перминов А.В.).

  • 800 м вольный стиль:

БАСМАНОВА Мария (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
ГВОЗДЕНКО Максим (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
РУСТАМОВА Вероника (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ХАЛТУРИН Тимофей (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ТАРАСОВА Мария (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
КОЖЕВНИКОВ Никита (2007 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
НАУМОВА Славяна (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДОЗМАРОВА Мария (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДЕМШИН Дмитрий (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.).

  • 50 м баттерфляй:

ПЕСТОВА Мария (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ПАНКРАТОВ Вадим (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
ПЕСТЕРНИКОВ Владислав (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ЧЕРЕМИСКИНА Милана (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
/ПЯТЫШЕВ Денис (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
БАЛЯСНИКОВА Екатерина (2010 г.р. тренер Буйлова А.Н.).

  • 50 м на спине:

ТИТОВА Диана (2003 г.р. тренер Шатова О.А.);
ПЕСТОВА Мария (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ЛАТЫШЕВ Лев (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
РЕНЖИН Арсений (2007 г.р. тренер Лаптев В.Г.);
БАЛЕЗИНА Алиса (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДЕМШИНА Наталья (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
КОРНИЕНКО Марк (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
ВОРОНЦОВА Карина (2010 г.р. тренер Перминов А.В.).

  • 200 м брасс:

ЗАГОСКИН Антон (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
ГАНЦЫРЕВ Иван (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ЕВДОКИМОВА Алена (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
ШАШКОВ Артем (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
МАЛКОВА Анастасия (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ШКОЛЬНЫЙ Степан (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ПЫХТЕЕВА Алиса (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
РЖАННИКОВ Владлэн (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 1500 м вольный стиль:

БАСМАНОВА Мария (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
ПЕНКИН Павел (2002 г.р. тренер Шатова О.А.);
КАЛАШНИК София (2006 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
ТАРАСОВА Мария (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
РУСИНОВ Никита (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
НАУМОВА Славяна (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДОЗМАРОВА Мария (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
КАЛИНИН Григорий (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
БАЛЯСНИКОВА Екатерина (2010 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ИВАНОВ Александр (2010 г.р. тренер Перминов А.В.).

  • 200 м комплексное плавание:

ГВОЗДЕНКО Максим (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
СЫРЧИНА Виктория (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ХАЛТУРИН Тимофей (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
КОЖЕВНИКОВ Никита (2007 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
МАЛКОВА Анастасия (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДЕМШИНА Наталья (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДЕМШИН Дмитрий (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.).

  • 50 м брасс:

ПЕСТОВА Мария (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ГАНЦЫРЕВ Иван (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ЗАРИПОВА Анастасия (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ШАШКОВ Артем (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ПЯТЫШЕВ Денис (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 50 м вольный стиль:

ШАБАЛИНА Анна (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
СИТНИКОВ Егор (2003 г.р. тренер Шатова О.А.);
КАЛИНИНА Валерия (2006 г.р. тренер Лаптев В.Г.);
ХАЛТУРИН Тимофей (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
САЛТЫКОВА Анна (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
ПЕСТЕРНИКОВ Владислав (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ТИМКИНА Алина (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДОЗМАРОВА Мария (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СЕДЫХ Кирилл (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
БАЛЯСНИКОВА Екатерина (2010 г.р. тренер Буйлова А.Н.).

  • 200 м на спине:

ПОЗДЕЕВ Егор (2003 г.р. тренер Шатов С.В.);
ЛАТЫШЕВ Лев (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
КОПАНЕВ Вадим (2007 г.р. тренер Лаптев В.Г.);
ТОМИЛОВА Олеся (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
КРУТИХИН Вячеслав (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ЧЕРЕМИСКИНА Милана (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
КОРНИЕНКО Марк (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 100 м баттерфляй:

ПЕСТОВА Мария (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ПАНКРАТОВ Вадим (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
КОЖЕВНИКОВ Никита (2007 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ВОСТРИКОВА София (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
АБАШЕВА Ильсия (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
ОНУЧИНА Лилия (2010 г.р. тренер Швецова Д.В.).

  • 100 м на спине:

ЛАТЫШЕВ Лев (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
НИКУЛИН Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ТОМИЛОВА Олеся (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДЕМШИНА Наталья (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
КОРНИЕНКО Марк (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 200 м вольный стиль:

ШАБАЛИНА Анна (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
СИТНИКОВ Егор (2003 г.р. тренер Шатова О.А.);
КАЛИНИНА Валерия (2006 г.р. тренер Лаптев В.Г.);
ПАНКРАТОВ Вадим (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
САЛТЫКОВА Анна (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
ПЕСТЕРНИКОВ Владислав (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
НАУМОВА Славяна (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДОЗМАРОВА Мария (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ПЯТЫШЕВ Денис (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 100 м вольный стиль:

ШАБАЛИНА Анна (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
СИТНИКОВ Егор (2003 г.р. тренер Шатова О.А.);
КАЛИНИНА Валерия (2006 г.р. тренер Лаптев В.Г.);
ХАЛТУРИН Тимофей (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
САЛТЫКОВА Анна (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
КОЖЕВНИКОВ Никита (2007 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ТИМКИНА Алина (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДЕМШИНА Наталья (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ПЯТЫШЕВ Денис (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 100 м брасс:

ТИТОВА Диана (2003 г.р. тренер Шатова О.А.);
ЗАГОСКИН Антон (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
СЫРЧИНА Виктория (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ЗАРИПОВА Анастасия (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ШАШКОВ Артем (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ТИТОВА Марина (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ПЫХТЕЕВА Алиса (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
РЖАННИКОВ Владлэн (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 200 м баттерфляй:

ПОНОМАРЕВ Тимофей (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
КАЛИНИНА Валерия (2006 г.р. тренер Лаптев В.Г.);
ЛЯНГАСОВА Анастасия (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
МОХОВ Артем (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ВОСТРИКОВА София (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.).

 На Первенстве Кировской области по плаванию:

  • было установлено 12 рекордов Кировской области;
  • 8 спортсменов КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» выполнили норматив I взрослый спортивный разряд, 15 спортсменов норматив II взрослый спортивный разряд, 22 спортсмена норматив III взрослый спортивный разряд.
WordPress Lessons