Итоги Чемпионата и первенства Кировской области по плаванию 23-25 января 2019 года в г. Кирове

Первенство Кировской области по плаванию 19.01.2019 г.
24.01.2019
Итоги областных соревнований по плаванию в рамках турнира «Кубок Золотого Кольца» 02-03.02.2019г.
06.02.2019
Первенство Кировской области по плаванию 19.01.2019 г.
24.01.2019
Итоги областных соревнований по плаванию в рамках турнира «Кубок Золотого Кольца» 02-03.02.2019г.
06.02.2019

Успешное выступление спортсменов КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» на Чемпионате и первенстве Кировской области по плаванию, которое проходило с 23 по 25 января 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Быстрица».

На открытии соревнований присутствовали депутат законодательного собрания Кировской области, президент ОО Федерации плавания Кировской области» Малых Игорь Сергеевич, председатель Кировской региональной общественной организации «Клуб ветеранов спортивного плавания 43 регион» Митягин Владислав Николаевич и директор КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» Тельтевская Раиса Михайловна. В приветственном слове Игорь Сергеевич пожелал спортсменам быстрых секунд, лёгкой воды и с оптимизмом смотреть в будущее постепенно и неустанно улучшая свои результаты.

В соревнованиях приняли участие 261 пловец в составе 3 команд. Команду КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» представляли 169 спортсменов. Сильнейшие пловцы разыграли 68 комплектов медалей.

В Чемпионате участвовали мужчины (2004 г.р. и старше) и женщины (2006 г.р. и старше), проходящие спортивную подготовку по виду спорта «плавание», имеющие подготовку не ниже второго спортивного разряда. В первенстве на голубых дорожках вели борьбу юниоры 17 – 18 лет (2001 – 2002 г.р.) и юниорки 15 – 17 лет (2002 – 2004 г.р.).

Данные соревнования являлись отборочными на Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа (26.02 – 01.03.2019 г. в г. Пензе) и Первенство России среди юниоров (15.05 – 19.05.2019 г. в г. Пензе).

По итогам трёхдневной борьбы спортсмены КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» завоевали 189 наград различного достоинства: 36 золота, 41 серебра и 44 бронзы и в эстафетном плавании – 32 золотых, 12 серебра, 24 бронзы.

Победителями и призерами Чемпионата Кировской области по плаванию стали:

КАТЮХИН ВЛАДИСЛАВ – 2001 г.р., КМС (тренер Евдокимова О.С., Шатова О.А.)
1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:54.22;
1 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:24.97;
1 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:09.05;
1 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:30.72;
1 место на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:15.64.

ШАБАЛИНА АННА – 2005 г.р., КМС (тренер Шатова О.А.)
1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:02.74;
1 место на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:44.85;
2 место на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 19:20.96;
2 место на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 9:55.00;
2 место на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:31.95;
2 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:32.08.

ПЕСТОВА МАРИЯ – 2006 г.р., I взрослый разряд (тренер Шатова О.А.)
1 место на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:38.76;
3 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:30.95;
3 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:10.35.

ПОПОВ АРСЕНИЙ – 2002 г.р., КМС (тренер Буйлова А.Н., Шатова О.А.)
1 место на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:11.08;
1 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:26.68;
1 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 0:57.92.

ШАБАЛИН ЕГОР – 2003 г.р., КМС (тренер Шатова О.А.)
1 место на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 8:54.61;
1 место на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:19.06;
2 место на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 17:11.77.

ПЕНКИН ПАВЕЛ – 2002 г.р., КМС (тренер Буйлова А.Н., Шатова О.А.)
1 место на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 8:56.42;
1 место на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:20.84;
1 место на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 17:11.68.

ДЕМШИНА СОФИЯ – 2002 г.р., КМС (тренер Буйлова А.Н., Шатова О.А.)
2 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:32.42;
2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:27.38;
2 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:08.25.

ЗОНОВА АЛЕКСАНДРА – 2003 г.р., I взрослый разряд (тренер Шатова О.А.)
1 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:31.10;
2 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:05.89.

ШУЛЕПОВ ИЛЬЯ – 2003 г.р., I взрослый разряд (тренер Шатов С.В.)
1 место на дистанции 400 м комплекс с результатом 5:13.88.

ПОЗДЕЕВ ЕГОР – 2003 г.р., I взрослый разряд (тренер Шатова О.А.)
2 место на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:29.84;
2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:18.18;
3 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:04.08.

ТИТОВА ДИАНА – 2003 г.р., I взрослый разряд (тренер Шатова О.А.)
2 место на дистанции 200 м брасс с результатом 2:55.60;
2 место на дистанции 400 м комплекс с результатом 5:34.05.

КАТАРГИН МАКСИМ – 2001 г.р., КМС (тренер Шатова О.А.)
2 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:54.75;
3 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:02.23.

КИРИЛЛОВЫХ КИРИЛЛ – 2000 г.р., КМС (тренер Шатова О.А.)
1 место на дистанции 200 м брасс с результатом 2:32.46;
2 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:09.25;
3 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:31.74.

КУЛЯБИН МИХАИЛ – 1998 г.р., КМС (тренер Чикалина А.С.)
2 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:25.26;
2 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:27.29;
2 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 0:59.43;
3 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:55.13.

ЛАРИОНОВ ЕВГЕНИЙ – 1998 г.р., КМС (тренер Шатова О.А.)
3 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:25.33.

ЛОПАРЕВ МАКСИМ – 2004 г.р., II взрослый разряд (тренер Марамзина Н.А.)
3 место на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:48.89;

ВОТИНЦЕВ ДАНИЛ – 1999 г.р., КМС (тренер Лаптев В.Г.)
2 место на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:18.94;
3 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:28.86.

ШМАКОВ НИКИТА – 2004 г.р., II взрослый разряд (тренер Шатова О.А.)
3 место на дистанции 400 м комплекс с результатом 5:24.31.

СИТНИКОВ МАКСИМ – 2003 г.р., КМС (тренер Шатова О.А.)
2 место на дистанции 200 м брасс с результатом 2:33.58;
2 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:31.69;
3 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:10.46;

БРАТУХИН АРТУР – 2001 г.р., I взрослый разряд (тренер Шатова О.А.)
2 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:09.81;

КАТАШИНСКАЯ АЛЬБИНА – 2005 г.р., I взрослый разряд (тренер Шатова О.А.)
2 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:18.04;
3 место на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:47.09.

ЛОПАТИНА ОЛЬГА – 2005 г.р., I взрослый разряд (тренер Стяжкина М.А.)
3 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:33.02.

СМЕТАНИНА МИЛАНА – 2006 г.р., III взрослый разряд (тренер Стяжкина М.А.)
3 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:26.05.

ДАВЫДОВА МАРИЯ – 2005 г.р., II взрослый разряд (тренер Шатова О.А.)
3 место на дистанции 400 м комплекс с результатом 5:46.87.

БЕЛЯЕВ ДАНИИЛ – 2002 г.р., I взрослый разряд (тренер Шатова О.А.)
3 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:30.02;
3 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:22.69.

ОКУНЕВ МАКСИМ – 2004 г.р., I взрослый разряд (тренер Марамзина Н.А.)
3 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:02.24;
3 место на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:22.60.

БОБРОВ ИЛЛАРИОН – 2004 г.р., II взрослый разряд (тренер Шатов С.В.)
3 место на дистанции 200 м брасс с результатом 2:41.54.

СИТНИКОВ ЕГОР – 2003 г.р., I взрослый разряд (тренер Шатов С.В.)
3 место на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:25.67;
3 место на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 17:39.78.

ДАВЫДОВА КСЕНИЯ – 2003 г.р., I взрослый разряд (тренер Шатова О.А.)
3 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:38.54.

ШИБАНОВА НАДЕЖДА – 2006 г.р., I взрослый разряд (тренер Стяжкина М.А.)
2 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:21.21.

ЛОБАНОВА АЛЕКСАНДРА – 2005 г.р., II разряд (тренер Шатов С.В., Шатова О.А.)
3 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:22.83.

КОШЕЛЕВА МАРИЯ – 2005 г.р., I взрослый разряд (тренер Стяжкина М.А.)
3 место на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 19:35.77.

В первенстве больше всех медалей среди всех участников соревнований завоевали Катюхин Владислав 5 золотых медалей. Владислав выиграл на дистанциях: 50 м вольный стиль – 0:24.97, 100 м вольный стиль – 0:54.22, 100 м брасс – 1:09.05, 50 м брасс – 0:30.72, 200 м комплекс – 2:15.64. Демшина София завоевала 3 золотых медалей: на дистанции 200 м на спине – 2:27.38, 100 м на спине – 1:08.25,
50 м на спине — 0:32.42.

Командные эстафеты добавили еще больше эмоционального накала как среди участников, так и болельщиков.

В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль среди женщин первыми стали спортсменки команды КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе Титова Диана, Шабалина Анна, Никулина Маргарита, Лобанова Анастасия с результатом – 4:27.38.

Среди мужчин в эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль победу праздновали спортсмены команды КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе: Пенкин Павел, Братухин Артур, Шабалин Егор, Ситников Егор с результатом – 3:54.96.

В эстафетном плавании 4х200 м вольный стиль среди женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялись представительницы команды КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе Шабалина Анна, Лобанова Анастасия, Никулина Маргарита, Басманова Мария с результатом – 9:31.68.

Среди мужчин в эстафетном плавании 4х200 м вольный стиль первыми были спортсмены команды КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе: Пенкин Павел, Попов Арсений, Шабалин Егор, Ситников Егор с результатом – 8:26.52.

В заплыве на 4х200 м вольный стиль среди девушек первое место заняла команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе: Демшина София, Зонова Александра, Давыдова Ксения, Усатова Анастасия с результатом – 9:36,05.

В эстафете 4х100 м комплекс среди мужчин вновь стали победителями спортсмены КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» в составе: Катюхин Владислав, Беляев Данил, Попов Арсений, Ситников Егор с результатом – 4:12.37.

В заплыве на 4х100 м комплекс среди девушек команда в составе: Титова Диана, Давыдова Ксения, Демшина София, Зонова Александра с результатом – 4:48.04.

ОО «Федерация плавания Кировской области» и КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» поздравляет с выполнением норматива «Кандидат мастера спорта» ПЕСТОВУ МАРИЮ и тренера ШАТОВУ ОЛЬГУ АЛЕКСАНДРОВНУ!

 

WordPress Lessons