Итоги Чемпионата и первенства России по плаванию спорт ЛИН 10-13.04.2019

В спортивной школе «Быстрица» прошел «Университетский день 2019»
13.04.2019
Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» 20-24.04.2019 в г. Санкт-Петербурге
16.04.2019
В спортивной школе «Быстрица» прошел «Университетский день 2019»
13.04.2019
Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» 20-24.04.2019 в г. Санкт-Петербурге
16.04.2019

13 апреля 2019 года завершились Чемпионат и Первенство России (по спорту ЛИН, дисциплина — плавание), которые проходили в городе Кирове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «БЫСТРИЦА» бассейн с длиной дорожек
50м) при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Министерства спорта и молодежной политики Кировской области. В рамках этих соревнований прошли Всероссийские соревнования для спортсменов с синдромом Дауна.

Количество регионов и спортсменов с каждым годом растет. В этом году в соревнованиях приняли участие сто семьдесят девять сильнейших спортсменов спорта ЛИН из 28 регионов: Алтайский край, Амурская область, Архангельская область, республика Башкортостан, Волгоградская область, Ивановская область, республика КОМИ, Кировская область, Краснодарский край, Нижегородская область, Новосибирская область, Ленинградская область, республика Марий Эл, Московская область, Мурманская область, Омская область, Пензенская область, Пермский край, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, республика Татарстан, Ульяновская область, Ханты-Мансийский автономный округ (Югра), Челябинская область, Ярославская область и 3 городов: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь.

Так же растет количество участников на Всероссийских соревнованиях для спортсменов с синдромом Дауна, которые Федерация спорта ЛИН проводит уже второй год подряд и на сегодняшний день приехали 31 спортсмен.

В качестве почетного гостя на турнир была приглашена генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, главный тренер сборной России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями Татьяна Ольховая. «В четвертый раз «Быстрица» радушно принимает наших спортсменов и для нас уже стало традицией проводить первые соревнования по плаванию в сезоне на базе этого бассейна. Участники приехали сюда, чтобы показать свои самые высокие результаты, удивить нас. Я надеюсь, что на этих соревнованиях будут побиты не только Ваши личные рекорды, но и рекорды страны», — сказала Татьяна Ольховая.

Кировскую область представляли 35 пловца КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» (в Чемпионате 5 спортсменов и в Первенстве
30 спортсменов).

За четыре дня соревнований наши спортсмены завоевали 78 медалей разного достоинства: 38 золотых медалей, 21 серебряных,
19 бронзовых.

в Чемпионате России по спорту ЛИН (дисциплина – плавание)

КУЛЯБИН МИХАИЛ – 1998 г.р., МСМК (тренер Перминова В.В., Чикалина А.С.)
1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:54.89;
2 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 0:59.34.

ШАБАЛИН АНДРЕЙ – 1998 г.р., МСМК (тренер Перминова В.В., Чикалина А.С.)
1 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:20.63;
1 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:04.34;
2 место на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:19.49;
2 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:05.01.

КРАЕВА ЕКАТЕРИНА – 1998 г.р., МС (тренер Перминова В.В., Чикалина А.С.)
2 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:10.65.

РУДАКОВА ИРИНА – 1999 г.р., МС (тренер Перминова В.В., Чикалина А.С.)
2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:50.70.

КОРАБЕЛЬНИКОВ МИХАИЛ 1996 г.р., II разряд (тренер Баженова Ж.С.)
3 место на дистанции 200 м брасс с результатом 3:28.87.

В смешанной эстафете 4х100 м вольный стиль:
1 место – команда Кировской области в составе: Рудакова Ирина, Краева Екатерина Кулябин Михаил, Шабалин Андрей с результатом 4:11.28.

В смешанной эстафете 4х100 м комплекс:
1 место – команда Кировской области в составе: Рудакова Ирина, Краева Екатерина Кулябин Михаил, Шабалин Андрей с результатом 4:41.15.

в Первенстве России по спорту ЛИН (дисциплина – плавание)

МЕЛЕШКО ДАРЬЯ – 2006 г.р., КМС (тренер Перминова В.В., Чикалина А.С.)
1 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:34.79;
1 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:24.41;
1 место на дистанции 100 м на баттерфляй с результатом 1:23.54;
2 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:32.10;

КОНОПЛЁВА ОЛЬГА – 2001 г.р., КМС (тренер Перминова В.В., Баженова Ж.С.)
2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 3:09.02;
2 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:26.74;
2 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:39.44.

МЕЛЕШКО КИРИЛЛ – 2004 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
3 место на дистанции 200 м брасс с результатом 3:10.90;
3 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:14.75;
3 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:34.35.

КОНДРАТОВ АЛЕКСАНДР – 2001 г.р., I разряд (Баженова Ж.С.)
2 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:28.10;
3 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:12.67;
3 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:31.24.

АКСАКОВА ПОЛИНА – 2003 г.р., I разряд (тренер Баженова Ж.С.)
2 место на дистанции 200 м брасс с результатом 3:29.99;
2 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:43.68;
3 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:35.58.

КАЙСИН ДЕНИС – 2002 г.р., I разряд (тренер Баженова Ж.С.)
3 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:38.39.

СИТНИКОВА ЕЛИЗАВЕТА – 2004 г.р., II разряд (тренер Чикалина А.С.)
2 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:46.04.

ЛЫСОВА ДАРЬЯ – 2004 г.р., КМС (тренер Чикалина А.С.)
3 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:33.76.

БИЗЯЕВА МАРИЯ – 2006 г.р., III разряд (тренер Чикалина А.С., Баженова Ж.С.)
3 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:57.68.

КОПЫТОВА ДАРЬЯ – 2003 г.р., II разряд (тренер Чикалина А.С.)
3 место на дистанции 200 м на спине с результатом 3:18.39.

В смешанной эстафете 4х100 м вольный стиль:
1 место – команда Кировской области в составе: Мелешко Кирилл, Кондратов Александр, Мелешко Дарья, Лысова Дарья с результатом 4:49.42.
2 место – команда Кировской области в составе: Ситникова Елизавета, Гагаринов Геннадий, Бизяева Мария, Тетенькин Михаил с результатом 5:06.27.

В эстафетном плавании 4х100 м комплекс среди девушек:
1 место – команда Кировской области в составе: Аксакова Полина, Мелешко Дарья, Лысова Дарья, Коноплева Ольга с результатом 5:50.75.

В эстафетном плавании 4х100 м комплекс среди юношей:
1 место – команда Кировской области в составе: Кондратов Александр, Мелешко Кирилл, Тетенькин Михаил, Кайсин Денис с результатом 5:06.79.
3 место – команда Кировской области в составе: Демаков Вячеслав, Гагаринов Геннадий, Шабардин Александр, Звездаков Артем с результатом 6:13.32.

В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль среди девушек:
1 место – команда Кировской области в составе: Лысова Дарья, Мелешко Дарья, Коноплева Ольга, Ситников Елизавета с результатом 5:09.25.
3 место – команда Кировской области в составе: Копытова Дарья, Бизяева Мария, Мельник Мария, Аксакова Полина с результатом 6:06.86.

В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль среди юношей:
1 место – команда Кировской области в составе: Кондратов Александр, Мелешко Кирилл, Тетенькин Михаил, Кайсин Денис с результатом 4:33.08.

В смешанной эстафете 4х100 м комплекс:
1 место – Ситникова Елизавета, Аксакова Полина, Тетенькин Михаил, Кондратов Александр с результатом 5:29.62.
2 место – Мелешко Кирилл, Мелешко Дарья, Лысова Дарья, Кайсин Денис с результатом 5:35.27.

По результатам данных соревнований будет утверждён состав сборной команды на Чемпионат Мира IPS по плаванию (27.07. – 04.08.2019г.) и на XVI Паралимпийские летние игры, которые пройдут с 25 августа по 6 сентября 2020 года в столице Японии Токио.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

МЕЛЕШКО ДАРЬЮ И ТРЕНЕРА ЧИКАЛИНУ АННУ СЕРГЕЕВНУ С ВЫПОЛНЕНИЕМ НОРМАТИВА МАСТЕР СПОРТА
ПО ПЛАВАНИЮ ЛИН

АКСАКОВУ ПОЛИНУ И ТРЕНЕРА БАЖЕНОВУ ЖАННУ СЕРГЕЕВНУ С ВЫПОЛНЕНИЕМ НОРМАТИВА КАНДИДАТА В МАСТЕРА СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ ЛИН

КОНДРАТОВА АЛЕКСАНДРА И ТРЕНЕРА БАЖЕНОВУ ЖАННУ СЕРГЕЕВНУ С ВЫПОЛНЕНИЕМ НОРМАТИВА КАНДИДАТА В МАСТЕРА СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ ЛИН

 ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ С ВЫПОЛНЕНИЕМ СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ на Первенстве России по плаванию ЛИН

  • Норматив I взрослый спортивный разряд
    ШАБАРДИН АЛЕКСАНДР на дистанции 50 м на спине (2004 г.р., тренер Баженова Ж.С.).
  • Норматив II взрослый спортивный разряд
    АШИХМИН БОГДАН на дистанции 200 м на спине (2004 г.р., тренер Баженова Ж.С., Худякова М.Н.).
  • Норматив III взрослый спортивный разряд
    СЛОБОДИН МАКСИМ на дистанции 200 м на спине (2006 г.р., тренер Баженова Ж.С.).

 

 

 

WordPress Lessons