Итоги Чемпионата и Первенства России (по спорту ЛИН, дисциплина — плавание)

Итоги Первенства Кировской области по плаванию 4 апреля 2021 г.
09.04.2021
Итоги Чемпионата России по плаванию в категории «Мастерс» 16-18.04.2021г.
19.04.2021
Итоги Первенства Кировской области по плаванию 4 апреля 2021 г.
09.04.2021
Итоги Чемпионата России по плаванию в категории «Мастерс» 16-18.04.2021г.
19.04.2021

🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂12 апреля 2021 года завершились Чемпионат и Первенство России (по спорту ЛИН, дисциплина — плавание), которые проходили в городе Кирове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «БЫСТРИЦА» бассейн с длиной дорожек 50м) при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Министерства спорта и молодежной политики Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт». В рамках этих соревнований прошли Всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

🇷🇺Количество регионов и спортсменов с каждым годом растет. В 2021 году в соревнованиях приняли участие 163 сильнейших спортсменов спорта ЛИН из 27 регионов: республика Башкортостан, республика Марий Эл, республика Татарстан, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ (Югра), Архангельская область, Волгоградская область, Ивановская область, Кировская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Ленинградская область, Московская область, Омская область, Пензенская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Тульская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область и 3 городов: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь.

💦Так же растет количество участников на Всероссийских соревнованиях для спортсменов с синдромом Дауна, которые Федерация спорта ЛИН проводит уже третий год подряд и на сегодняшний день приехали 43 спортсмена.

👍🏻В качестве почетного гостя на турнир была приглашена генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, главный тренер сборной России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями Татьяна Ольховая. «В пятый раз «Быстрица» радушно принимает наших спортсменов и для нас уже стало традицией проводить первые соревнования по плаванию в сезоне на базе этого бассейна. Участники приехали сюда, чтобы показать свои самые высокие результаты, удивить нас. Я надеюсь, что на этих соревнованиях будут побиты не только Ваши личные рекорды, но и рекорды страны», — сказала Татьяна Ольховая.

🇷🇺Кировскую область представляли 40 пловцов КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица».

🏆🏆🏆За четыре дня соревнований наши спортсмены завоевали 64 медалей разного достоинства: 41 золотых медалей, 18 серебряных, 5 бронзовых.

в Чемпионате России по спорту ЛИН (дисциплина – плавание)
🐬КУЛЯБИН МИХАИЛ – 1998 г.р., МСМК (тренер Перминова В.В., Чикалина А.С.)
1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:53.96;
1 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 0:59.05;
2 место на дистанции 200 м комплекс с результатом 2:17.60;
2 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:10.17.

🐬ШАБАЛИН АНДРЕЙ – 1998 г.р., МСМК (тренер Перминова В.В., Чикалина А.С.)
2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:23.76;
2 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:03.73;
2 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:01.84.

🐬АКСАКОВА ПОЛИНА – 2003 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 200 м брасс с результатом 3:13.02;
3 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:30.36.

🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂В эстафетном плавании 4х100 м комплексное плавание, смешанная: 1 место – команда Кировской области в составе: Аксакова Полина, Лысова Дарья Кулябин Михаил, Шабалин Андрей с результатом 4:46.27.

🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль, смешанная: 1 место – команда Кировской области в составе: Аксакова Полина, Лысова Дарья Кулябин Михаил, Шабалин Андрей с результатом 4:19.80.

в Первенстве России по спорту ЛИН (дисциплина – плавание)
🐬МЕЛЕШКО ДАРЬЯ – 2006 г.р., КМС (тренер Чикалина А.С.)
1 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:33.40;
1 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:30.19;
1 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:41.46;
1 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:16.82;
1 место на дистанции 200 м брасс с результатом 3:18.02.

🐬МЕЛЕШКО КИРИЛЛ – 2004 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
1 место на дистанции 200 м брасс с результатом 2:55.14;
1 место на дистанции 100 м на спине с результатом 1:07.85;
1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:58.78;
1 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:30.17;
2 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:26.90;
2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:31.60;
2 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:08.54.

🐬ЛЫСОВА ДАРЬЯ – 2004 г.р., КМС (тренер Чикалина А.С.)
1 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:07.50;
2 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:31.48;
2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:52.83;
2 место на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 5:19.75;
2 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:29.32;
3 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:38.27.

🐬ЗАХАРОВА ВАРВАРА – 2008 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
2 место на дистанции 200 м брасс с результатом 3:19.34;
2 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:44.81.

🐬АШИХМИН БОГДАН – 2004 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
3 место на дистанции 200 м брасс с результатом 3:07.19.

🐬БИЗЯЕВА МАРИЯ – 2006 г.р., КМС (тренер Баженова Ж.С.)
3 место на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 5:21.66;
3 место на дистанции 50 м брасс с результатом 0:44.84.

🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль среди девушек: 1 место – команда Кировской области в составе: Мелешко Дарья, Бизяева Мария, Ситникова Елизавета, Захарова Варвара с результатом 5:05.93.

🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂В эстафетном плавании 4х100 м комплексное плавание среди девушек:
1 место – команда Кировской области в составе: Мелешко Дарья, Бизяева Мария, Ситникова Елизавета, Захарова Варвара с результатом 5:48.52.

🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂В эстафетном плавании 4х100 м комплексное плавание среди юношей:
1 место – команда Кировской области в составе: Мелешко Кирилл, Гагаринов Геннадий, Ашихмин Богдан, Шабардин Александр с результатом 4:59.06.

🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль, смешанная:
1 место – команда Кировской области в составе: Мелешко Кирилл, Мелешко Дарья, Бизяева Мария, Шабардин Александр с результатом 4:36.49.

🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂В эстафетном плавании 4х100 м комплексное плавание, смешанная: 1 место – команда Кировской области в составе: Мелешко Кирилл, Мелешко Дарья, Бизяева Мария, Шабардин Александр с результатом 5:13.92.

🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂В эстафетном плавании 4х100 м вольный стиль среди юношей: 2 место – команда Кировской области в составе: Мелешко Кирилл, Гагаринов Геннадий, Ашихмин Богдан, Шабардин Александр с результатом 4:26.33.

❗По результатам данных соревнований будет утверждён состав сборной команды на Чемпионат Европы IPC (май 2021 года в г. Фуншал, Португалия).

👍🏻ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫПОЛНЕНИЕМ НОРМАТИВА МАСТЕРА СПОРТА:
МЕЛЕШКО ДАРЬЮ, МЕЛЕШКО КИРИЛЛА, АШИХМИНА БОГДАНА, АКСАКОВУ ПОЛИНУ, БИЗЯЕВУ МАРИЮ, ЛЫСОВУ ДАРЬЮ и тренеров БАЖЕНОВУ Жанну Сергеевну и ЧИКАЛИНУ Анну Сергеевну!

WordPress Lessons