Итоги Первенства Кировской области по плаванию 03-05.03.2021 г.

Итоги Чемпионат и первенство Кировской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (спортивная дисциплина – плавание) 02-03.03.2021
12.03.2021
Итоги межрегиональные соревнования, являющиеся этапом отбора на финал Кубка России по плаванию 2021 года
16.03.2021
Итоги Чемпионат и первенство Кировской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (спортивная дисциплина – плавание) 02-03.03.2021
12.03.2021
Итоги межрегиональные соревнования, являющиеся этапом отбора на финал Кубка России по плаванию 2021 года
16.03.2021

🇷🇺С 3 по 5 марта 2021 года в городе Кирове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Быстрица» (бассейн 50 м) при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Кировской области и финансировании КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» прошло Первенство Кировской области по плаванию.

🏊‍♂Соревнования проводились среди следующих возрастных групп:
 1 группа: Юноши 2005 – 2006 г. р. и девушки 2007 – 2008 г. р.;
 2 группа: Юноши 2007 – 2008 г. р. и девушки 2009 – 2010 г. р.
Каждый участник 2 возрастной группы стартовал в трех обязательных индивидуальных видах программы — 800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м любым способом по выбору и эстафетах. Участники 1 возрастной группы стартовали во всех индивидуальных видах программы.

🎉Данные соревнования являлись отборочными на Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» (21 – 25 апреля 2021 года в г. Санкт – Петербурге) и на Первенство России по плаванию среди юношей и девушек (04 – 08 мая 2021 года в г. Волгограде).

🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂В соревнованиях приняли участие 346 спортсменов в составе 3 команд: команду КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» представляли 246 спортсменов, команду МАУ СШ «Олимпия» – 52 спортсмена, команду КОГАУ «ШОР Салют» – 48 спортсменов.

💦Сильнейшие пловцы младшего возраста разыграли 68 комплектов медалей в индивидуальных видах программы и 2 комплекта медалей в многоборье (по сумме очков на дистанциях 800 м вольный стиль + 200 м комплексное плавание + 100 м в зависимости от выбранного стиля плавания).

🏆🏆🏆По итогам трёхдневной борьбы спортсмены КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» завоевали 130 наград различного достоинства в личном первенстве:
39 золотых, 41 серебра и 41 бронзы и в многоборье: 4 золота, 2 серебра,
3 бронзы.

Спортсмены КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица»
показали следующие результаты:

🐬ДЕМШИНА Наталья (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.)
1 место – на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:48.05;
1 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:14.80;
1 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:22.52;
2 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 10:44.02.

🐬ДОЗМАРОВА Мария (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.)
1 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 10:15.01;
2 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:08.60;
3 место – на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:51.58;
3 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:20.13.

🐬ТИМКИНА Алина (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.)
1 место – на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:18.58;
1 место – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:28.92;
1 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:02.90;
3 место – на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:31.53;
3 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:14.14.

🐬САЛТЫКОВА Анна (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
1 место – на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 5:28.52;
1 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 10:05.65;
1 место – на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:33.32;
1 место – на дистанции 200 м брасс с результатом 2:50.07;
1 место – на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:57.71;
1 место – на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 19:40.39.

🐬КОЖЕВНИКОВ Никита (2007 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
1 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 9:22.87;
1 место – на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:22.43;
1 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:58.15;
1 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:04.80.

🐬ТОМИЛОВА Олеся (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.)
1 место – на дистанции 200 м на спине с результатом 2:32.38;
1 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:12.17;
3 место – на дистанции 50 м на спине с результатом 0:34.51;
3 место – на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 5:07.68.

🐬ЗАРИПОВА Анастасия (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
1 место – на дистанции 50 м брасс с результатом 0:37.25;
1 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:20.36.

🐬ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
1 место – на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:27.75;
1 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:05.94;
2 место – на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:31.11;
2 место – на дистанции 200 м на спине с результатом 2:37.65.

🐬ВОСТРИКОВА София (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.)
1 место – на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:30.99;
2 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:08.95;
2 место – на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:38.91.

🐬ХАЛТУРИН Тимофей (2006 г.р. тренер Шатова О.А.)
1 место – на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:19.75;
1 место – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:25.45;
1 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:55.95;
3 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:04.45.

🐬ИВШИН Матвей (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
1 место – на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 1:59.90.

🐬БАЛЕЗИНА Алиса (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.)
1 место – на дистанции 50 м на спине с результатом 0:33.50;
2 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:12.18.

🐬ПОНОМАРЕВ Тимофей (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
1 место – на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:18.78;
1 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:03.24;
3 место – на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:04.56.

🐬ПЛЕТНЕВ Егор (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
1 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 9:02.42;
1 место – на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:30.08.

🐬ДЕРИШЕВ Егор (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
1 место – на дистанции 50 м брасс с результатом 0:32.01;
1 место – на дистанции 200 м брасс с результатом 2:35.93;
1 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:10.60.

🐬ЧЕРЕМИСКИНА Милана (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.)
2 место – на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:49.36;
3 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:09.04.

🐬ПЫХТЕЕВА Алиса (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.)
2 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:34.87.

🐬АБАШЕВА Ильсия (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.)
3 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:28.09.

🐬СОРОКИНА Александра (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.)
2 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:19.76.

🐬КОДОЛОВА Софья (2009 г.р. тренер Сорокин Е.В.)
3 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:35.60.

🐬МАЛКОВА Анастасия (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.)
2 место – на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:33.83;
3 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:04.45.

🐬ПЕРШИНА Жанна (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
2 место – на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:29.49.

🐬ТИТОВА Марина (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.)
2 место – на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 5:43.02;
2 место – на дистанции 200 м брасс с результатом 2:53.49;
2 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:20.89;
2 место – на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 20:02.98;
3 место – на дистанции 50 м брасс с результатом 0:38.50.

🐬ТАРАСОВА Мария (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
2 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 10:08.87;
2 место – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:29.00;
2 место – на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:59.51;
2 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:04.44;
3 место – на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 20:12.59.

🐬САВИНЫХ Алина (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
2 место – на дистанции 50 м на спине с результатом 0:34.48;
3 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:13.78.

🐬ЗАВЬЯЛОВА Арина (2007 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
3 место – на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:30.63.

🐬БАСМАНОВА Виктория (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
3 место – на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:41.38.

🐬ГРЕБЕНИК Софья (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
3 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 10:43.31.

🐬БАЛЯСНИКОВА Екатерина (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
3 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 10:55.82.

🐬ЗАГРЕБИНА Кристина (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.)
3 место – на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:53.11.

🐬ВОЛОГЖАНИНА Кристина (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
3 место – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:30.29.

🐬УРВАНЦЕВА Ольга (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
3 место – на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 5:46.45.

🐬ЛЯНГАСОВА Анастасия (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.)
3 место – на дистанции 200 м на спине с результатом 2:41.37.

🐬ШАШКОВ Артем (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
2 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:15.85.

🐬ВАЛИЕВ Ислам (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
3 место – на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:24.12.

🐬РУСИНОВ Никита (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
2 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 9:29.51.

🐬ЛАТЫШЕВ Лев (2006 г.р. тренер Шатова О.А.)
1 место – на дистанции 200 м на спине с результатом 2:22.18;
2 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:06.87.

🐬ПОЛЯКОВ Максим (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
2 место – на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:04.27;
2 место – на дистанции 50 м на спине с результатом 0:29.84;
3 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:06.87.

🐬БРАТУХИН Никита (2005 г.р. тренер Шатов С.В.)
2 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 9:46.42.

🐬ШИПИЦЫН Владислав (2006 г.р. тренер Шатова О.А.)
3 место – на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 9:46.75.

🐬ЛОБАНОВ Артем (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
1 место – на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 18:29.86;
3 место – на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:42.79.

🐬МАЛЬКОВ Роман (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
2 место – на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:27.54;
2 место – на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:23.90;
2 место – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:25.82;
2 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:56.19.

🐬МЕРЗЛЯКОВ Денис (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
2 место – на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 19:38.38.

🐬ГАЛКИН Илья (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
2 место – на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:32.63;
3 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:57.40;
3 место – на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:26.02.

🐬ТАРАСОВ Данил (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
2 место – на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:19.85.

🐬ГАНЦЫРЕВ Иван (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
1 место – на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 5:16.33;
3 место – на дистанции 200 м брасс с результатом 2:38.84.

🐬КОНОНОВ Григорий (2005 г.р. тренер Шатов С.В.)
3 место – на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 5:29.78.

🐬СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.)
3 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:13.70.

🐬ЧЕТВЕРИКОВ Дмитрий (2005 г.р. тренер Шатов С.В.)
2 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:04.37;
3 место – на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:29.19.

🐬ГУСЕЙНОВ Руслан (2005 г.р. тренер Стяжкина М.А.)
2 место – на дистанции 50 м брасс с результатом 0:32.19;
3 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:11.99.

🐬ПЕСТЕРНИКОВ Владислав (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
3 место – на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:08.45;
3 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:59.25.

🐬ЕЛЬКИН Михаил (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
2 место – на дистанции 200 м на спине с результатом 2:24.90;
3 место – на дистанции 50 м на спине с результатом 0:30.69.

🐬ВАСИЛЬЧЕНКО Вадим (2007 г.р. тренер Лаптев В.Г.)
3 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:15.87.

🐬ПОПЫВАНОВ Максим (2005 г.р. тренер Шатова О.А.)
3 место – на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:26.81.

🐬ТОМИЛОВ Артем (2005 г.р. тренер Лаптев В.Г.)
2 место – на дистанции 100 м брасс с результатом 1:10.92;
2 место – на дистанции 200 м брасс с результатом 2:38.31;
3 место – на дистанции 50 м брасс с результатом 0:32.34.

🐬КЛЮКИН Данила (2005 г.р. тренер Шатов С.В.)
3 место – на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 20:06.96.

🐬МОХОВ Артем (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.)
2 место – на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 0:58.62.

🐬РЕНЖИН Арсений (2007 г.р. тренер Лаптев В.Г.)
2 место – на дистанции 100 м на спине с результатом 1:13.11.

🎉Победители и призёры в многоборье:

🎉🎉🎉в возрастной группе: юноши 2007 – 2008 г.р.
1 место – КОЖЕВНИКОВ НИКИТА с суммой очков 1554 (тренер Стяжкина М.А.).

🎉🎉🎉в возрастной группе: юноши 2005 – 2006 г.р.
2 место – ХАЛТУРИН ТИМОФЕЙ с суммой очков 1685 (тренер Шатова О.А.);
3 место – МАЛЬКОВ РОМАН с суммой очков 1640 (тренер Стяжкина М.А.).

🎉🎉🎉в возрастной группе: девушки 2009 – 2010 г.р.
1 место – ДЕМШИНА НАТАЛЬЯ с суммой очков 1314 (тренер Буйлова А.Н.);
1 место – ДОЗМАРОВА МАРИЯ с суммой очков 1314 (тренер Буйлова А.Н.);
3 место – ЧЕРЕМИСКИНА МИЛАНА с суммой очков 1229 (тренер Марамзина Н.А.).

🎉🎉🎉в возрастной группе: девушки 2007 – 2008 г.р.
1 место – ТИМКИНА АЛИНА с суммой очков 1644 (тренер Буйлова А.Н.);
2 место – ХОЛСТИНИНА АЛЕКСАНДРА с суммой очков 1642 (тренер Сергеева А.А.);
3 место – САЛТЫКОВА АННА с суммой очков 1635 (тренер Сергеева А.А.). 🐬🐬