Итоги Всероссийских соревнований по плаванию «Пермская волна» 30-31.03.2022г.

В Перми пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Пермская волна» в честь 300-летия города
22.03.2022
Итоги этапа отбора на финал Кубка России по плаванию с 03 по 05 апреля 2022 г.
07.04.2022
В Перми пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Пермская волна» в честь 300-летия города
22.03.2022
Итоги этапа отбора на финал Кубка России по плаванию с 03 по 05 апреля 2022 г.
07.04.2022

💦Подведены итоги Всероссийских соревнований по плаванию «Пермская волна»

🇷🇺30 — 31 марта в городе Перми прошли Всероссийские соревнования по плаванию в честь 300-летия Перми «Пермская волна». Соревнования прошли при поддержке компаний «Уралхим» по благотворительной программе «»Уралхим» — спорту», и «Уралкалий».

💦В состязаниях приняли участие 116 спортсменов: юноши 13-14 лет (2008-2009 г.р.) и девушки 11-12 лет (2010-2011 г.р.). Они представили семь регионов страны: Воронежскую, Кировскую, Московскую, Ярославскую области, Республику Марий Эл, Ханты-Мансийский автономный округ — Югру и Пермский край.

💧На церемонии открытия соревнований всех участников поприветствовали губернатор Пермского края ДМИТРИЙ МАХОНИН и президент ОО «Федерация плавания Пермского края», директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми АЛЕКСЕЙ АВЕРЬЯНОВ.

💧Почётными гостями соревнований стали чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине 2008 года, Заслуженный мастер спорта России по плаванию АЛЕКСАНДР СУХОРУКОВ и чемпион мира и Европы, трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр 1992 и 1996 годов, обладатель Кубка Мира, Заслуженный мастер спорта СССР и России по плаванию, почётный вице-президент «Федерации плавания Пермского края» ВЛАДИМИР СЕЛЬКОВ.

🥇🥈🥉В течение двух дней было разыграно 32 комплекта наград в индивидуальном и эстафетном плавании.

💦Среди участников Всероссийские соревнования по плаванию в честь 300-летия Перми «Пермская волна» выступили 16 спортсменов КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица, входящих в состав спортивной сборной команды Кировской области по плаванию.

🏆Лучшие результаты спортсменов:

🐬КАЛИНИН ГРИГОРИЙ (2009 г.р., I взрослый разряд, тренер Марамзина Н.А.)
1 место на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:40.92.

🐬МЕНЬШАКОВА АРИНА (2010 г.р., II взрослый разряд, тренеры Долгих Д.В., Марамзина Н.А.)
2 место на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 5:47.59.

🐬КОНОВАЛОВА МАРИЯ (2011 г.р., II взрослый разряд, тренеры Буйлова А.Н., Борцов В.В.)
3 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:43.67.

🐬ОНУЧИНА ВАЛЕРИЯ (2010 г.р., II взрослый разряд, тренеры Долгих Д.В., Марамзина Н.А.)
3 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:30.07.

🐬ЛОЖКИН АНДРЕЙ (2009 г.р., II взрослый разряд, тренер Марамзина Н.А.)
4 место на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 0:30.20.

🐬МАРТЫНОВА МИЛА (2010 г.р., II взрослый разряд, тренеры Долгих Д.В., Марамзина Н.А.)
4 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:29.46.

🐬САВИНОВА СВЕТЛАНА (2011 г.р., II взрослый разряд, тренер Шатова О.А.)
4 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:49.70.

🐬ПЯТЫШЕВ ДЕНИС (2009 г.р., II взрослый разряд, тренер Марамзина Н.А.)
5 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:17.48.

🐬ВЛАСОВ ВСЕВОЛОД (2008 г.р., II взрослый разряд, тренер Буйлова А.Н.)
6 место на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:47.07.

🐬РЯБОВ МАТВЕЙ (2008 г.р., II взрослый разряд, тренер Буйлова А.Н.)
7 место на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2:51.44.

🐬КОРНИЕНКО МАРК (2009 г.р., II взрослый разряд, тренер Марамзина Н.А.)
7 место на дистанции 50 м на спине с результатом 0:32.75.

🐬ЗАБОЛОТСКИХ АНДРЕЙ (2008 г.р., II взрослый разряд, тренер Буйлова А.Н.)
10 место на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 0:28.16.

🐬ПАВЛОВ АНДРЕЙ (2008 г.р., II взрослый разряд, тренер Буйлова А.Н.)
10 место на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:12.59.

🐬ДРЕСВЯННИКОВА ЕЛИЗАВЕТА (2010 г.р., II взрослый разряд, тренеры Долгих Д.В., Марамзина Н.А.)
10 место на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:31.52.

🐬ХАРИТОНОВ АРСЕНИЙ (2009 г.р., II взрослый разряд, тренер Марамзина Н.А.)
11 место на дистанции 100 м брасс с результатом 1:25.17.

🐬КОЛЧИН ТИМОФЕЙ (2009 г.р., II взрослый разряд, тренер Марамзина Н.А.)
26 место на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:03.94.

🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂🏊‍♂В эстафетном плавании 4х50 м комплексное плавание, смешанная:
2 место – команда в составе: Пятышев Денис, Опалева Серафима, Русских Мария, Голомидов Арсений с результатом 2:10.69.

3 место – команда в составе: Калинин Григорий, Онучина Валерия, Русских Мария, Голомидов Арсений с результатом 1:57.27.

WordPress Lessons