Первенство Кировской области по плаванию 10-12.12.2020 год

Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем».
03.12.2020
Первенство Кировской области по плаванию 15 января 2021 года
18.01.2021
Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем».
03.12.2020
Первенство Кировской области по плаванию 15 января 2021 года
18.01.2021

С 10 по 12 декабря 2020 года в городе Кирове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Быстрица» (бассейн 50 м) при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Кировской области и финансировании КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» и общественной организации «Федерация плавания Кировской области» прошло Первенство Кировской области по плаванию. Соревнования проводились среди следующих возрастных групп:
1 группа: Юноши и девушки 2005 г. р. и старше;
2 группа: Юноши и девушки 2006 г. р.;
3 группа: Юноши и девушки 2007 г. р.;
4 группа: Юноши и девушки 2008 г. р.;
5 группа: Юноши и девушки 2009 г. р.;
6 группа: Юноши и девушки 2010 г. р.

Данные соревнования являлись отборочными на областные соревнования по плаванию памяти МСМК Яны Шамаровой, которые пройдут с 16 18 декабря 2020 года в г. Кирово-Чепецке.

В соревнованиях приняли участие 538 спортсменов в составе 3 команд: команду КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» представляли 383 спортсмена, команду МАУ СШОР «Олимпия» – 105 спортсменов, команду КОГАУ СШОР «Салют» – 50 спортсмена.

Сильнейшие пловцы младшего возраста разыграли 200 комплекта медалей в индивидуальных видах программы.

По итогам трёхдневной борьбы спортсмены завоевали в личном первенстве:

  • команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» 407 наград различного достоинства 143 золота, 135 серебра и 130 бронзы;
  • команда МАУ СШОР «Олимпия» 128 награды различного достоинства
    49 золота, 41 серебра и 37 бронзы;
  • команда КОГАУ СШОР «Салют» 32 награды различного достоинства 8 золота, 12 серебра и 12 бронзы.

 Лучшие результаты спортсмены КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» показали в индивидуальных видах программы:

  • 400 м вольный стиль:

КУЗНЕЦОВА Виктория (2004 г.р. тренер Шатова О.А.);
ГВОЗДЕНКО Максим (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
РУСТАМОВА Вероника (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
САЛТЫКОВА Анна (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
ПЕСТЕРНИКОВ Владислав (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
НАУМОВА Славяна (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
НЕЛЮБИН Родион (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
КАЛИНИН Григорий (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
БАЛЯСНИКОВА Екатерина (2010 г.р. тренер Буйлова А.Н.).

  • 400 м комплексное плавание:

БАСМАНОВА Мария (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
АГАЛАКОВ Артур (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
СЫРЧИНА Виктория (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
ВАГАНОВ Степан (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
МАЛКОВА Анастасия (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
РОМАНОВ Константин (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
БУЛДАКОВА Дарья (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
ЛОЖКИН Андрей (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
БОЯРИНЦЕВ Матвей (2010 г.р. тренер Перминов А.В.).

  • 800 м вольный стиль:

БАСМАНОВА Мария (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
ГВОЗДЕНКО Максим (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
РУСТАМОВА Вероника (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ХАЛТУРИН Тимофей (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ТАРАСОВА Мария (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
КОЖЕВНИКОВ Никита (2007 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
НАУМОВА Славяна (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДОЗМАРОВА Мария (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДЕМШИН Дмитрий (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.).

  • 50 м баттерфляй:

ПЕСТОВА Мария (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ПАНКРАТОВ Вадим (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
ПЕСТЕРНИКОВ Владислав (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ЧЕРЕМИСКИНА Милана (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
/ПЯТЫШЕВ Денис (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
БАЛЯСНИКОВА Екатерина (2010 г.р. тренер Буйлова А.Н.).

  • 50 м на спине:

ТИТОВА Диана (2003 г.р. тренер Шатова О.А.);
ПЕСТОВА Мария (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ЛАТЫШЕВ Лев (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
РЕНЖИН Арсений (2007 г.р. тренер Лаптев В.Г.);
БАЛЕЗИНА Алиса (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДЕМШИНА Наталья (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
КОРНИЕНКО Марк (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
ВОРОНЦОВА Карина (2010 г.р. тренер Перминов А.В.).

  • 200 м брасс:

ЗАГОСКИН Антон (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
ГАНЦЫРЕВ Иван (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ЕВДОКИМОВА Алена (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
ШАШКОВ Артем (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
МАЛКОВА Анастасия (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ШКОЛЬНЫЙ Степан (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ПЫХТЕЕВА Алиса (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
РЖАННИКОВ Владлэн (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 1500 м вольный стиль:

БАСМАНОВА Мария (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
ПЕНКИН Павел (2002 г.р. тренер Шатова О.А.);
КАЛАШНИК София (2006 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
ТАРАСОВА Мария (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
РУСИНОВ Никита (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
НАУМОВА Славяна (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДОЗМАРОВА Мария (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
КАЛИНИН Григорий (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
БАЛЯСНИКОВА Екатерина (2010 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ИВАНОВ Александр (2010 г.р. тренер Перминов А.В.).

  • 200 м комплексное плавание:

ГВОЗДЕНКО Максим (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
СЫРЧИНА Виктория (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ХАЛТУРИН Тимофей (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
КОЖЕВНИКОВ Никита (2007 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
МАЛКОВА Анастасия (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДЕМШИНА Наталья (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДЕМШИН Дмитрий (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.).

  • 50 м брасс:

ПЕСТОВА Мария (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ГАНЦЫРЕВ Иван (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ЗАРИПОВА Анастасия (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ШАШКОВ Артем (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ПЯТЫШЕВ Денис (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 50 м вольный стиль:

ШАБАЛИНА Анна (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
СИТНИКОВ Егор (2003 г.р. тренер Шатова О.А.);
КАЛИНИНА Валерия (2006 г.р. тренер Лаптев В.Г.);
ХАЛТУРИН Тимофей (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
САЛТЫКОВА Анна (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
ПЕСТЕРНИКОВ Владислав (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ТИМКИНА Алина (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДОЗМАРОВА Мария (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СЕДЫХ Кирилл (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
БАЛЯСНИКОВА Екатерина (2010 г.р. тренер Буйлова А.Н.).

  • 200 м на спине:

ПОЗДЕЕВ Егор (2003 г.р. тренер Шатов С.В.);
ЛАТЫШЕВ Лев (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
КОПАНЕВ Вадим (2007 г.р. тренер Лаптев В.Г.);
ТОМИЛОВА Олеся (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
КРУТИХИН Вячеслав (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ЧЕРЕМИСКИНА Милана (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
КОРНИЕНКО Марк (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 100 м баттерфляй:

ПЕСТОВА Мария (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
ПАНКРАТОВ Вадим (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
КОЖЕВНИКОВ Никита (2007 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ВОСТРИКОВА София (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
АБАШЕВА Ильсия (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
ОНУЧИНА Лилия (2010 г.р. тренер Швецова Д.В.).

  • 100 м на спине:

ЛАТЫШЕВ Лев (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
НИКУЛИН Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ТОМИЛОВА Олеся (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДЕМШИНА Наталья (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
КОРНИЕНКО Марк (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 200 м вольный стиль:

ШАБАЛИНА Анна (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
СИТНИКОВ Егор (2003 г.р. тренер Шатова О.А.);
КАЛИНИНА Валерия (2006 г.р. тренер Лаптев В.Г.);
ПАНКРАТОВ Вадим (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
САЛТЫКОВА Анна (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
ПЕСТЕРНИКОВ Владислав (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
НАУМОВА Славяна (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДОЗМАРОВА Мария (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ПЯТЫШЕВ Денис (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 100 м вольный стиль:

ШАБАЛИНА Анна (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
СИТНИКОВ Егор (2003 г.р. тренер Шатова О.А.);
КАЛИНИНА Валерия (2006 г.р. тренер Лаптев В.Г.);
ХАЛТУРИН Тимофей (2006 г.р. тренер Шатова О.А.);
САЛТЫКОВА Анна (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
КОЖЕВНИКОВ Никита (2007 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ТИМКИНА Алина (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ДЕМШИНА Наталья (2009 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ПЯТЫШЕВ Денис (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 100 м брасс:

ТИТОВА Диана (2003 г.р. тренер Шатова О.А.);
ЗАГОСКИН Антон (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
СЫРЧИНА Виктория (2006 г.р. тренер Стяжкина М.А.);
ЗАРИПОВА Анастасия (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ШАШКОВ Артем (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ТИТОВА Марина (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.);
ПЫХТЕЕВА Алиса (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.);
РЖАННИКОВ Владлэн (2009 г.р. тренер Марамзина Н.А.).

  • 200 м баттерфляй:

ПОНОМАРЕВ Тимофей (2005 г.р. тренер Шатова О.А.);
КАЛИНИНА Валерия (2006 г.р. тренер Лаптев В.Г.);
ЛЯНГАСОВА Анастасия (2007 г.р. тренер Сергеева А.А.);
МОХОВ Артем (2007 г.р. тренер Быструхин И.Н.);
ВОСТРИКОВА София (2008 г.р. тренер Буйлова А.Н.).

 На Первенстве Кировской области по плаванию:

  • было установлено 12 рекордов Кировской области;
  • 8 спортсменов КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» выполнили норматив I взрослый спортивный разряд, 15 спортсменов норматив II взрослый спортивный разряд, 22 спортсмена норматив III взрослый спортивный разряд.