Подведены итоги конкурса елочных игрушек «НОВОГОДНЕЕ ЧУДО»
10.01.2019
Итоги Чемпионата и первенства Кировской области по плаванию 23-25 января 2019 года в г. Кирове
30.01.2019
Подведены итоги конкурса елочных игрушек «НОВОГОДНЕЕ ЧУДО»
10.01.2019
Итоги Чемпионата и первенства Кировской области по плаванию 23-25 января 2019 года в г. Кирове
30.01.2019

            19 января 2019 года в городе Кирове на базе спортивного комплекса «Олимпийский» (бассейн 25 м) при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Кировской области и финансировании КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» прошло Первенство Кировской области по плаванию. Соревнования проводились среди следующих возрастных групп:

  • 1 группа: Юноши и девушки 12 лет (2007 г. р.);
  • 2 группа: Юноши и девушки 11 лет (2008 г. р.).

Каждый участник 1 группы имел право участвовать в одном виде программы.

В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов в составе 3 команд: команду КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» представляли
91 спортсмен, команду МАУ СШ «Олимпия» – 53 спортсмена, команду КОГАУ «ШОР Салют» – 38 спортсменов. Сильнейшие пловцы младшего возраста разыграли 48 комплектов медалей в индивидуальных видах программы.

По итогам нешуточной борьбы спортсмены КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» завоевали 116 наград различного достоинства в личном первенстве: 35 золота, 26 серебра и 19 бронзы и в эстафетном плавании: 16 золота, 12 серебра, 8 бронзы.

Победители и призеры в каждом индивидуальном виде программы показали следующие результаты:

  • на дистанции 100 м баттерфляй:

1 место – ТИМКИНА Алина (2008 г.р.) с результатом 1:34.42 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
1 место – ХОЛСТИНИНА Александра (2007 г.р.) с результатом 1:17.67 (тренер: Сергеева А.А.);
1 место – ВАГАНОВ Степан (2007 г.р.) с результатом 1:20.61 (тренер: Сергеева А.А.);
2 место – УЧВАТОВ Артем (2008 г.р.) с результатом 1:52.08 (тренер: Буйлова А.Н., Швецова Д.В.).

  • на дистанции 100 м на спине:

1 место – БАЛЕЗИНА Алиса (2008 г.р.) с результатом 1:24.05 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
1 место – ЯМШАНОВ Савелий (2008 г.р.) с результатом 1:24.00 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
2 место – ЗУБАРЕВ Ярослав (2007 г.р.) с результатом 1:23.09 (тренер: Сергеева А.А.);
2 место – ГОГОЛЕВА Диана (2008 г.р.) с результатом 1:32.56 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
3 место – ЗЕМЦОВА Екатерина (2008 г.р.) с результатом 1:33.38 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
3 место – КОРМЩИКОВ Андрей (2008 г.р.) с результатом 1:30.18 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.).

  • на дистанции 100 м брасс:

1 место – БЫКОВА Дарья (2007 г.р.) с результатом 1:25.89 (тренер: Быструхин И.Н.);
1 место – ШАШКОВ Артем (2007 г.р.) с результатом 1:31.98 (тренер: Быструхин И.Н.);
1 место – ГУЩИН Дмитрий (2008 г.р.) с результатом 1:39.59 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
2 место – ЩЕКОТОВА Екатерина (2008 г.р.) с результатом 1:41.76 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
2 место – ВЕРЕЩАГИНА Ксения (2007 г.р.) с результатом 1:47.44 (тренер: Быструхин И.Н.);
2 место – МУРИН Вадим (2008 г.р.) с результатом 1:39.78 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
3 место – ЦАРЕВА Вера (2008 г.р.) с результатом 1:50.48 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
3 место – СИДОРОВ Артем (2008 г.р.) с результатом 1:48.93 (тренер: Буйлова А.Н., Швецова Д.В.).

  • на дистанции 100 м вольный стиль:

1 место – СОТНИЦКАЯ Екатерина (2008 г.р.) с результатом 1:21.05 (тренер:Буйлова А.Н.,Сергеева А.А.);
1 место – БАСМАНОВА Виктория (2007 г.р.) с результатом 1:11.67 (тренер: Сергеева А.А.);
1 место – ШАКЛЕИН Данил (2008 г.р.) с результатом 1:15.23 (тренер: Буйлова А.н., Сергеева А.А.);
2 место – ИЛГАШЕВА Кристина (2008 г.р.) с результатом 1:34.22 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
2 место – ШАРНИН Егор (2007 г.р.) с результатом 1:06.08 (тренер: Буйлова А.Н., Швецова Д.В.);
2 место – ПЕСТЕРНИКОВ Владислав (2007 г.р.) с результатом 1:06.08 (тренер: Быструхин И.Н.);
3 место – МИКИТЮК Кристина (2007 г.р.) с результатом 1:21.10 (тренер: Быструхин И.Н.);
3 место – ПРОВОРОВ Алексей (2008 г.р.) с результатом 1:27.42 (тренер: Буйлова А.Н., Швецова Д.В.);
3 место – ШУБИН Павел (2007 г.р.) с результатом 1:15.42 (тренер: Сергеева А.А.).

  • на дистанции 100 м комплекс:

1 место – МАЛКОВА Анастасия (2008 г.р.) с результатом 1:22.72 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
1 место – САЛТЫКОВА Анна (2007 г.р.)  с результатом 1:17.72 (тренер: Сергеева А.А.);
1 место – НЕЛЮБИН Родион (2008 г.р.) с результатом 1:23.22 (тренер: Буйлова А.Н., Швецова Д.В.);
1 место – ПОРОХИН Никита (2007 г.р.) с результатом 1:20.42 (тренер: Сергеева А.А.);
2 место – ЗВЕРЕВА Ульяна (2008 г.р.) с результатом 1:26.68 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
2 место – СЕРГЕЕВА Диана (2007 г.р.) с результатом 1:24.48 (тренер: Сергеева А.А.);
2 место – РЫЧКОВ Андрей (2008 г.р.) с результатом 1:31.45 (тренер: Быструхин И.Н.);
2 место – ЮДИНЦЕВ Матвей (2007 г.р.) с результатом 1:28.36 (тренер: Сергеева А.А.);
3 место – ФЕДОРОВА Александра (2008 г.р.) с результатом 1:28.18 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
3 место – ПЕРШИНА Жанна (2007 г.р.) с результатом 1:27.90 (тренер: Быструхин И.Н.);
3 место – ТЕМИРОВ Давид (2007 г.р.) с результатом 1:30.97 (тренер: Быструхин И.Н.).

  • на дистанции 200 м баттерфляй:

1 место – ТРЕГУБОВА София (2008 г.р.) с результатом 3:30.48 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
1 место – КУЛИКОВ ТИМОФЕЙ (2008 г.р.) с результатом 3:40.87 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
1 место – РУСИНОВ Никита (2007 г.р.) с результатом 2:57.02 (тренер: Буйлова А.Н., Швецова Д.В.);
2 место – ЗАГРЕБИНА Кристина (2008 г.р.) с результатом 3:44.68 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
2 место – АГАЛАКОВА Арина (2007 г.р.) с результатом 3:18.86 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.).

  • на дистанции 200 м на спине:

1 место – САВИНЫХ Алина (2007 г.р.) с результатом 2:47.49 (тренер: Быструхин И.Н.);
1 место – РЯБОВ Матвей (2008 г.р.)  с результатом 2:59.13 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
1 место – КУКЛИН Аким (2007 г.р.)  с результатом 2:46.73 (тренер: Сергеева А.А.);
2 место – ХАЛЯВИНА Мария (2007 г.р.) с результатом 3:36.28 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
2 место – СУСЛОПАРОВ Максим (2008 г.р.) с результатом 3:07.57 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
2 место – ХРУСТАЛЕВ Данил (2007 г.р.) с результатом 3:02.96 (тренер: Сергеева А.А.);
3 место – ШУЛАКОВА Мария (2007 г.р.) с результатом 3:05.07 (тренер: Быструхин И.Н.).

  • на дистанции 200 м брасс:

1 место – НАУМОВА Славяна (2008 г.р.) с результатом 3:23.25 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
1 место – ЗЕМЦОВ Матвей (2008 г.р.) с результатом 3:28.89 (тренер: Буйлова А.Н., Швецова Д.В.);
1 место – ОНОСОВ Арсений (2007 г.р.) с результатом 3:23.55 (тренер: Быструхин И.Н.);
2 место – КОЧУРОВА Софья (2007 г.р.) с результатом 3:13.08 (тренер: Сергеева А.А.);
3 место – ВОЛОГЖАНИНА Кристина (2007 г.р.) с результатом 3:13.44 (тренер: Сергеева А.А.);
3 место – ШКОЛЬНЫЙ Степан (2008 г.р.) с результатом 3:34.60 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.).

  • на дистанции 200 м вольный стиль:

1 место – МИНАКОВА Злата (2008 г.р.) с результатом 3:07.94 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
1 место – ТАРАСОВА Мария (2007 г.р.) с результатом 2:42.46 (тренер: Сергеева А.А.);
1 место – ЗАБОЛОТСКИХ Андрей (2008 г.р.) с результатом 2:50.83 (тренер: Буйлова А.Н., Швецова Д.В.);
1 место – СТЕПАНОВ Георгий (2007 г.р.) с результатом 2:49.25 (тренер: Быструхин И.Н.);
2 место – КИБЕШЕВА Виктория (2007 г.р.) с результатом 2:47.55 (тренер: Быструхин И.Н.);
2 место – КАЛИНИН Кирилл (2008 г.р.) с результатом 2:54.33 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
3 место – ШУБИНА Арина (2007 г.р.) с результатом 2:50.94 (тренер: Стяжкина М.А.);
3 место – СЕМЕНТИН Максим (2008 г.р.) с результатом 3:09.28 (тренер: Буйлова А.Н., Швецова Д.В.).

  • на дистанции 200 м комплекс:

1 место – КУЗЬМИЧ Ангелина (2008 г.р.) с результатом 3:15.21 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
1 место – ПОПЫВАНОВА Екатерина (2007 г.р.) с результатом 2:58.41 (тренер: Быструхин И.Н.);
1 место – ПАВЛОВ Андрей (2008 г.р.) с результатом 3:19.19 (тренер: Буйлова А.Н., Швецова Д.В.);
1 место – КОЖЕВНИКОВ Никита (2007 г.р.) с результатом 2:37.40 (тренер: Стяжкина М.А.);
2 место – ЛЯНГАСОВА Анастасия (2007 г.р.) с результатом 2:58.80 (тренер: Сергеева А.А.);
2 место – МЕЛЬНИКОВ Михаил (2007 г.р.) с результатом 2:53.07 (тренер: Быструхин И.Н.);
3 место – ВОЖЕГОВА Марина (2008 г.р.) с результатом 3:34.28 (тренер: Стяжкина М.А.);
3 место – МОСЕЕВА Мария (2007 г.р.) с результатом 3:10.05 (тренер: Быструхин И.Н.);
3 место – БУТЮГОВ Максим (2007 г.р.) с результатом 3:03.97 (тренер: Сергеева А.А.).

  • на дистанции 400 м вольный стиль:

1 место – ЦЕЛИЩЕВА Анна (2008 г.р.) с результатом 6:10.61 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
1 место – НИКУЛИН Максим (2008 г.р.) с результатом 6:04.80 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
2 место – ТИТОВА Марина (2008 г.р.) с результатом 6:11.40 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.);
2 место – МАЛЫХ Никита (2008 г.р.) с результатом 6:08.29 (тренер: Буйлова А.Н., Сергеева А.А.).

  • на дистанции 800 м вольный стиль:

1 место – ГРЕБЕНИК Софья (2007 г.р.) с результатом 11:37.85 (тренер: Сергеева А.А.);
2 место – ГУСЕЙНОВ Теймур (2007 г.р.) с результатом 11:38.49 (тренер: Быструхин И.Н.);
3 место – БРАТУХИН Андрей (2007 г.р.) с результатом 11:39.36 (тренер: Шатов С.В.).

Командные эстафеты добавили еще больше эмоционального накала как среди участников, так и болельщиков.

В эстафетном плавании 4х50 м комплекс среди девушек 2008 г.р.:

1 место – команда в составе: Балезина Алиса, Наумова Славяна, Тимкина Алина, Малкова Анастасия с результатом 2:34.84;
2 место – команда в составе: Гоголева Диана, Федорова Александра, Вострикова София, Целищева Анна с результатом 2:46.24.

В эстафетном плавании 4х50 м комплекс среди девушек 2007 г.р.:

1 место – команда в составе: Салтыкова Анна, Вологжанина Кристина, Холстинина Александра, Басманова Виктория с результатом 2:25.90;
2 место – команда в составе: Савиных Алина, Быкова Дарья, Попыванова Екатерина, Першина Жанна с результатом 2:28.99.

В эстафетном плавании 4х50 м комплекс среди юношей 2008 г.р.:

1 место – команда в составе: Никулин Максим, Кутергин Никита, Шаклеин Данил, Нелюбин Родион с результатом 2:34.92;
2 место – команда в составе: Суслопаров Максим, Мурин Вадим, Рябов Матвей, Малых Никита с результатом 2:43.11;
3 место – команда в составе: Кормщиков Андрей, Школьный Степан, Куликов Тимофей, Калинин Кирилл с результатом 2:44.32.

В эстафетном плавании 4х50 м комплекс среди юношей 2007 г.р.:

1 место – команда в составе: Куклин Аким, Русинов Никита, Пестерников Владислав, Кожевников Никита с результатом 2:24.75;
3 место – команда в составе: Зубарев Ярослав, Ваганов Степан, Бутюгов Максим, Порохин Никита с результатом 2:29.36.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ С ВЫПОЛНЕНИЕМ  СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ
на Первенстве Кировской области по плаванию

  • Норматив II взрослый спортивный разряд

ГРЕБЕНИК Софья на дистанции 800 м вольный стиль (2007 г.р., тренер Сергеева А.А.);

ВОЛОГЖАНИНА Кристина на дистанции 200 м брасс (2007 г.р., тренер Сергеева А.А.);

КОЧУРОВА Софья на дистанции 200 м брасс (2007 г.р., тренер Сергеева А.А.).

  • Норматив 1 юношеский разряд

ПУРТОВ Дмитрий на дистанции 100 м брасс (2008 г.р., тренер Буйлова А.Н., Швецова Д.В.);

ПАВЛОВ Андрей на дистанции 200 м комплекс (2008 г.р., тренер Буйлова А.Н., Швецова Д.В.).

WordPress Lessons