XXXIX областные соревнования по плаванию «Олимпийские горизонты» 27-29.03.2019 в г. Нижний Новгород

Всемирные летние игры Специальной Олимпиады (спорт ЛИН) 08-22.03.2019г. в столице ОАЭ — Абу-Даби
26.03.2019
Зональные отборочные соревнования Кубка России по плаванию и II этап IX летней Спартакиады учащихся России 26-28.03.19 г. Пенза
02.04.2019
Всемирные летние игры Специальной Олимпиады (спорт ЛИН) 08-22.03.2019г. в столице ОАЭ — Абу-Даби
26.03.2019
Зональные отборочные соревнования Кубка России по плаванию и II этап IX летней Спартакиады учащихся России 26-28.03.19 г. Пенза
02.04.2019

27-29 марта 2019 года в Нижнем Новгороде на базе Дворца спорта «Нижегородец» (25-метровый бассейн) прошли XXXIX Открытые областные соревнования по плаванию «Олимпийские горизонты».

В соревнованиях приняли участие спортсмены 360 спортсменов (юноши, девушки 2007 г.р., 2008-2009 г.р.) в составе 23 команд: ДЮСШ «Нижегородец», ДЮСШ «Сормово», ДЮЦ «Олимпиец». НОСШОР «Дельфин», ДС «Юность», ДС «Северная звезда, Центр спортивного плавания «Волга«, СК «Сормович», ФОК «Мещерский», СК «Сормович«, X-Fit, Физкульт «Деловая«, СШОР «Заря» Дзержинск, ФОК «Олимпийский» Балахна, ФОК «Победа» Богородск, ДЮСШ Княгинино, ФОК «Звездный» Арзамас, ФОК «Атлант» Шатки, ФОК «Чемпион» Выездное, ФОК «Александр Невский» Городец, ФОЦ «Здоровье» Навашино, СШ № 8 Кстово, ФОК «Волжский берег» Кстово, ФОК «Сокол» Сокольское, КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» Киров, СШОР-9 Чебоксары, СДЮСШОР «Союз» Заречный, ДЮСШ Пачелмского района, ДЮСШ № 9 Владимир, СШ «Ока» Муром.

Сильнейшие пловцы младшего возраста разыграли 40 комплектов медалей в индивидуальных видах программы, 4 комплекта медалей в эстафетном плавании.

По итогам трёхдневной борьбы 16 спортсменов КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» завоевали 16 наград различного достоинства: 5 золота, 1 серебро и 6 бронзы.

Победителями и призерами XXXIX Открытых областных соревнований по плаванию «Олимпийские горизонты» стали:

КОЖЕВНИКОВ НИКИТА (2007 г.р., II разряд тренер Стяжкина М.А.)
1 местона дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1:09.48;
1 местона дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:13.86;
2 местона дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:02.92.

 БЫКОВА ДАРЬЯ (2007 г.р., II разряд тренер Быструхин И.Н.)
1 местона дистанции 100 м брасс с результатом 1:24.17;
1 местона дистанции 200 м брасс с результатом 2:59.44.

 ПЕСТЕРНИКОВ ВЛАДИСЛАВ (2007 г.р., II разряд тренер Быструхин И.Н.)
1 местона дистанции 100 м комплекс с результатом 1:13.06;
3 местона дистанции 200 м вольный стиль с результатом 2:18.66;
3 местона дистанции 100 м вольный стиль с результатом 1:03.02.

 В эстафетном плавании 4х50 м комплекс, смешанная:

3 место – команда в составе: Савиных Алина, Быкова Дарья, Кожевников Никита, Пестерников Владислав с результатом 2:16.82.

Лучшим пловцом соревнований среди юношей 2007 г.р. стал спортсмен КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» Кожевников Никита.

Команда КОГАУ «Спортивная школа «Быстрица» по сумме очков на зачетных дистанциях и в эстафетном плавании по таблице очков FINA  заняла 4 место в Командном первенстве.